Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1505
Kat.-Nr.: 1505
Künstler 20. Jh., Fingerprint, 1984, Grafik a. Pappe, sig. Dill 4/1984. Maße: 16 x 16 cm, 21 x 20,5 cm (gerahmt).
1506
Kat.-Nr.: 1506
Unbekannter Künstler, Geometrische Formen, 20. Jh., Grafik a. Pappe, Stempel links oben: roter Kreis mit T drin. Lichtmaße: 65 x 101 cm, 80,5 x 118,5 c, (gerahmt).
1507
Kat.-Nr.: 1507
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 1998, signiert und dat., Epreuve d Artiste, Lichtmaße: ca. 70 x 52 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
1508
Kat.-Nr.: 1508
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), Dolosse, Schottland 2013, Panorama Edition, unten signiert, Auflage: 1/3, Lichtmaße: ca. 103 x 315 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1509
Kat.-Nr.: 1509
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Quadrat Blau und Rost, 1996, Siebdruck, Collage, Auflage: 9/50, Blatt: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt: 92,5 x 71 cm. Kunstbestand Conzen.