Kat.-Nr.: 1520
Künstler 20. Jh., Geometrische Komposition, signiert, Plura Edizioni, Auflage: 131/150, Lichtmaße: ca. 68 x 68 cm, im Pass. (abgeriebt), verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1521
James Coignard (französisch, 1925-2008), Diptychon, 1987, Zwei originale Radierungen in 7 Farben (Carborundum, mit Farbe überarbeitet), handsign., Maße: 97 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1522
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Schwarz und Grünspan, 1996, Collage, sign. und dat., Auflage: 1/50, Maße: 100 x 70 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1523
Theo Tobiasse (israelisch, 1927-2012), Lamour et l?enfant poete, 1999, Terragrafie, Auflage: 5/199, im Stein sign., Darstellung: ca. 86,5 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1524
Amos Yaskil (israelisch, geb. 1935), Blick aus meinem Atelier, Farblithografie, unten signiert, Auflage: 1/15, Maße: 105 x 137 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.