Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1535
Kat.-Nr.: 1535
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakt I, 1996, Lithographie, sign., dat. und nummeriert, Blatt: 39,5 x 54,5 cm, gerahmt: 49,5 x 64 cm, Auflage: 5/100, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1536
Kat.-Nr.: 1536
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Das Gesicht Israels, 1960, Farblithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1537
Kat.-Nr.: 1537
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, sign. und dat., Auflage: 116 / 175, Blatt: 22 x 10 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1538
Kat.-Nr.: 1538
Wassily Kandinsky (russisch, 1866-1944), Regards sur le passe, 1971, Holzschnitt, unsigniert, Maße: Blatt: 37 x 28,3 cm, verglast, gerahmt: 46,5 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
1539
Kat.-Nr.: 1539
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Fabulouse Foursome, 1990,3-D Lithographie,dat. und bet., mit Bl. sign. und numm., Auflage: 35/219, Lichtmaße: 13,5 x 17,5 cm, im Pass., verglast, gerahmt. [ ... ]