Kat.-Nr.: 18
Kendal und Dent, Nussknacker Set, England, Silber, Pseudomarken, zwei Nussknacker, zwei spitze Löffel, in schwarzen Etui. Maße: L.: 10 cm, 14 cm. Altersbedingterzustand, Etui beschädigt,
Kat.-Nr.: 19
Carvalho, Ribeiro und Ferreira, Weinbrand, Province of Portugal, Aguardente Velha Reserva, 40% vol., mit Siegelstempel. Flasche ungeöffnet mit Originaletikett, Siegel teilweise beschädigt,
Kat.-Nr.: 20
Barockofen, mitte 20 Jh., Italien, Manetti et Masini, Keramik, glasiert, der Ofen ist aus mehreren Teilen zusammengesetzt, jeweils mit Stempel: Made Italy, H.: 188 cm.
Kat.-Nr.: 21
12 Messer im Etui, Porzellangriff, Rich. Abr. Herder, Solingen, Deutschland, 2 Messer mit rest. Griff.
Kat.-Nr.: 22
Concert Violine / Geige (L. ca. 61 cm), auf Kleberetikett: Antonius Stradivarius Cremonensis Fachiebat Anno 17.. Made in Czecho-Slovakia, 2 Streichbogen (L. ca. 47 cm) im Koffer, Gebrauchs- und