Archiv / Highlights (79 / )

1003
Kat.-Nr.: 1003
Eckhängevitrine, Mooreiche, England, 19. Jh., Gebrauchsspuren, untere Leiste links fehlt. Maße: 103 x 70,5 x 46 cm.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Halbschrank, Nap. IV., Frankreich, 19. Jh., Eichenkorpus, mit ebonisierten Fonier, mit reichen vergoldeteen Bronzebeschläge, mit aufliegender schwarzer Marmorplatte. Gebrauchsspuren, leichte [ ... ]
1005
Kat.-Nr.: 1005
Kleiner Schreib- und Münzschrank, um 1800, England oder Norddeutsch, Türe fehlt, Beschädigungen und Gebrauchsspuren. Maße: 69 x 54,5 x 38,5 cm.
1006
Kat.-Nr.: 1006
Kleine Eichentruhe, Norddeutsch, 17. Jh., im Altersgerechten Zustand, Gebrauchsspuren. Maße: 59,5 x 114,5 x 34 cm.
1007
Kat.-Nr.: 1007
Tabernakelaufsatz, Schreibkommode, wohl Mitteldeutsch, 18. Jh., mit dreischübigen Kommodenunterteil und abklappbarer Schreibplatte, im Aufsatz zentrale Tabernakeltür, flankierend von acht [ ... ]
2500 €