Archiv / Highlights (79 / )

13
Kat.-Nr.: 13
Schnitzerei, Holz, gold bemalt, Blütte mittig umgeben von Akkantusblättern. Maße: 62 x 37 cm. Altersbedingterzustand, Farbabplatzer, Restauriert, Holz abgesplittert.
14
Kat.-Nr.: 14
Amphorenvase, Keramik, polychrom bemalt unter Glasur, stilisierte Blumen, unterseitig signiert (unleserlich) mit Ritzmarke: 222. H.: 43 cm. Alterbedingterzustand, Haarriss an einem Henkel, Krakelee.
15
Kat.-Nr.: 15
Pappmache-Kopf, braun bemalt, zwei Gläser als Augen, oberes Gebiss mit Zähnen. H. 54 cm.
16
Kat.-Nr.: 16
Zwei Keramikschalen, oberseitig glasiert, poylchrome Verzierung im Spiegel, seitlich zwei kleine Henkel. Dm.: 18,5 cm und 22 cm. Altersbedingterzustand, Krakelee, Glasur abgeplatzt.
17
Kat.-Nr.: 17
Konvolut, 1x Lacrima, Vinho do Porto, Real Vinicola, 75 cl., 19% vol., Portwein portugisisches Ergeunis, Flasche ungeöffnet mit Originaletikett, Füllstand: mid neck. 1x Courvoisier Cognac, Le [ ... ]