Archiv / Highlights (79 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1300

1300
Limit-Preis
15 €

Silber Dose, 925er punziert, Birmingham, Broadway and Co. (1900 gegründet von William Benjamin Broadway), Silberstempel: BCo im Oval, Anker, nach links laufender Löwe, g., 925, Deckel mit Muster, mittig ein Kreis umgeben von geschwungenen und gerade Linien mit Akanthusblättern gerahmt, seitliche Silberstempel: nach links laufender Löwe, g., Alterungsspuren, verbeult, zerkratzt, Dm.: 4,2 cm, 14,5 g.