Archiv / Highlights (79 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1301

1301
Limit-Preis
10 €

Silber Döschen, 925, Birmingham, Meistermarke LS, Anker, nach links laufender Löwe, k punziert, Deckel mit Hahn und Sonne aus Silber in braunem Stein, mit nach rechts laufenden Löwen und k punziert, Alterungsspuren, zerkratzt, Dm.: 3 cm, 7,1 g.