Archiv / Highlights (79 / Skulpturen)

2210
Kat.-Nr.: 2210
Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), Holzsculptur im Kiste, Ex.: 38/999, Maße: ca. 24 x 16 cm. Kunstbestand Conzen.
2211
Kat.-Nr.: 2211
Hl. Anna Selbdritt, Holzfigurengruppe, Süddeutsch, 16.-17 Jh., plastisch geschnitzt, farbig und goldgefasst, rückseitig hohl. H.: 120 cm. Fassung tlw. abgerieben, ein Finger fehlt (Maria).
2800 €
2212
Kat.-Nr.: 2212
Frauen Tonkopf im Jugenstil, farbig gefasst, verso bezeichnet: d.XVI 60/00, Maße: ca. 41 x 33 x 21 cm.