Kat.-Nr.: 1720
Unbekannter Künstler, Zeichnung, antike Szene mit einer Frau und einem Mann mit Harfe, Bleistift a. Papier. Lichtmaß: 35 x 22,5 cm, im pass. gerahmt: 64,5 x 50,5 cm- Papier vergilbt, partiell
Kat.-Nr.: 1721
P.H. Priebe, deutscher Maler, 20. Jh., Distel, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: 48 x 36,5 cm, im Passepartout, vergl., gerahmt: 64 x 52 cm, leicht gebräunt.
Kat.-Nr.: 1722
P.H. Priebe, deutscher Maler, 20. Jh., Scene bei Caviano / Lago Magiore, 1980, Hinterglastechnik, unten rechts auf Glas eingraviert: P.H. Priebe, rückseitig betitelt, Maße: 24 x 39,5 cm, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1723
Studie der Pferde, verm. Charles Gustave Parquet (1826-?), Tinte auf Papier, monogr.: G.P., Maße: ca. 9,5 x 13 cm, verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1724
Ursula Zopiy, Flieder, 1999, Aquarell, unten rechts mit Bleistift sig. und dat. Blattmaß: 71 x 51,5 cm, im pass.: 99,5 x 74,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1725
Richard Gessner (deutsch, 1894-1989), Düsseldorf, Gouache auf Papier, unten rechts sig. Maße: 72,5 x 95 cm. Papier vergilbt, partiell leichter Farbabrieb. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1726
Hermann Poll (deutsch, 1902-1990), Forio Ischia, 1968, Aquarell und Bleistift a. Papier, mit Bleistift sig., dat., betitelt. Maße: 40 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1727
Unbekannter Künster, 2 Stk. Mischtechnik a. Papier, beidseitig bemalt, mit Bleistift sig. (unleserlich). Maße: 61,5 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1728
Zeitgenössische Künstler, Deutschland, Konvolut von 13 Zeichnungen, 1994, 2007, 2009, jeweils sign. und dat.
Kat.-Nr.: 1729
Unbekannter Grafiker, Mischtechnik auf Papier, unlesbar signiert, datiert: XX.II.2002, Darstellung: ca. 14 x 13 cm, verglast, gerahmt: 44 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.