Kat.-Nr.: 1740
Anne Schroer (deutsch, geb. 1931), Landschaft, Öl auf Papier, signiert, Maße: 35,5 x 26,5, vergl., gerahmt: 68 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1741
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1742
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1743
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Malerschule, 1866 - 1933), Reiter, sowie Kinder, beiderseitig bemalt, Aquarellskizze auf Papier, mit Nachlass-Stempel, Lichtmaße: ca. 19,5 x 15,5 cm, Pass.,
Kat.-Nr.: 1744
Jan Derk van de Haen, Herbstlandschaft, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 23 x 31 cm, Pass., vergl., gerahmt: 36 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1745
Akt, um 1940, Bleistift auf Papier, verm. Peter Royen (niederländisch, 1923 - 2013), monogr. und dat., Lichtmaße: 35 x 17 cm, vergl., gerahmt: 53 x 39 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1746
Konvolut von 3 Gouachen, verm. Frankreich, 1956, unten monogrammiert und dat., Blatt.: 37 x 27 cm, gerahmt, 1 Rahmen ist besch.
Kat.-Nr.: 1747
Zeichnung, 20. Jh., Weltfrieden, signiert, Lichtmaße: 27 x 40, vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1748
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1749
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakte Komposition, 1993, Pastel a. Papier, unt. rechts sign. und dat., Blatt: 23 x 16 cm, vergl., gerahmt: 66 x 51,5 cm, vergl., gerahmt: 76 x 65 cm.