Kat.-Nr.: 1750
F. Renouard (französisch), Rochers a Brehat, Aquarell a. Papier, handsig., und betitelt. Lichtmaß: 31,5 x 39,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 56,5 x 65 cm. Vergilbt, Rahmen leicht bestoßen.
Kat.-Nr.: 1751
Unbekannter Künstler, Wege, 1989, Gouache a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt., Auflage 15/100. Blattmaß: 49,5 x 65 cm., vergl., gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1752
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1753
Molina, o.T., 1994, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 40 x 29,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 64,5 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1754
Unbekannter Künstler, Hafen, 1992, Mischtechnik Aquarell, Carborundum-Radierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt (unleserlich). Blattmaß: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x
Kat.-Nr.: 1755
Oskar Koller (deutsch, 1925-2004), Bangkok, 1977, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß:28 x 37,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1756
Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Halbakt, Aquarell a. Papier, oben rechts handsig. Lichtmaß: 48 x 56 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1757
Doris Kunst (deutsch, geb. 1935), Stadtansicht, 1991, Aquarell a. Papier, handsig., dat. Lichtmaß: 44,5 x65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1758
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Collage, bemalt, signiert, Maße: 35 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1759
Unbekannter Künstler, Boot und Regen, Mischtechnik a. Papier, unsig. Maße: 60 x 50. Ecken geknickt, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.