Kat.-Nr.: 1760
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Aquarell a. Papier, monogrammiert, datiert, Maße: 56 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1761
Georg Seifert (deutsch, geb. 1953), Zwei Landschaften, 1998, Pastell auf Papier, jeweils signiert und dat., Maße: 36 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
110 €
Kat.-Nr.: 1762
M. Brundler, o.T., Ölkreide a. Papier, Küste, unten rechts handsig. Blattmaß: 24 x 32 cm, im pass., vergl., gerahmt: 44,5 x 51,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1763
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Landschaft mit Häusern, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. 29.IV. Lichtmaß: 31 x 38,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50 x 57,5 cm. Ecken
Kat.-Nr.: 1764
Ingo Ronkholz (1953-2018), Abstrakte Komposition, 1991, Mischtechnik auf Papier, signiert, Maße: 97 x 140 cm, vergl., gerahmt: 114 x 154 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1765
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1768
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Männlicher Akt, 2001, Bleistiftzeichnung, handsig., dat., 3505. Maße: 29,5 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1769
Richard Gessner (deutsch, 1894 - 1989), Im Industriehafen, Aquarell über Blei- und Faserstift a. Papier, handsig. Maße: 48 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1770
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Akte, 2007, 3 Zeichnungen Filzstift und Tinte a. Papier, jeweils handsig., dat. Maße: 22,5 x 10,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1771
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
110 €