|
Kat.-Nr.: 1827
|
Heinrich Hermanns (1862 - 1942), Markttag vor dem Düsseldorfer Rathaus, Radierung, handsign., Blatt: 65 x 59 cm, gebräunt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1828
|
S. Rogiers, Pomeraniae ductatus tabula, Marchionatus Brandenburgi Et Ducatus Pomeraniae Tabula Quae est pars Septentrionalis Circuli Saxoniae Superioris Authore F. de Wit Amstelodami, handkolorierte
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1829
|
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), o.T., 1995, Farbradierung, Rosen Stillleben, mit Bleistift handsig., dat. Lichtmaß: 49 x 63 cm, im pass., vergl., gerahmt: 80 x 93,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1830
|
Zeitgenössischer Künstler, o.T., bemalter ausgeschnittener Karton, unlesbar signiert, Maße: 50 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1831
|
Claus Lüttig (geb. 1948), Konvolut von 6 Stillleben, Serie: Für die Küche, 1993, Farbradierung, jeweils sign. und datiert, versch. Größe. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1832
|
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1833
|
Jean-Baptiste Monnoyer (französisch, 1636 - 1699), Grafik von Nicolas de Poilly (französisch, 1626-96), Blumen, Grafik, reproduziert durch das Privileg des Königs. Maße: 56 x 43 cm.
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1834
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1835
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1836
|
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence! If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly!, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1837
|
Unbekannter Künstler, Konvolut 8 Farblitho., mit Bleistift handsig., tlw. betielt, dat., 1: o.T., 1/1, 1994. 2: Reach Out, 10/115, 1994. 3: It comes ture, 5/115, 1994. 4: o.T., 1/1, 1994. 5:
[ ... ]
|
110 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1838
|
Carl Nagel-Diek, Markplatz in Düsseldorf, Radierung, handsigniert und betitelt, Darst.: 38 x 43 cm, Pass., vergl., gerahmt: 64 x 69 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1839
|
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), o.T., 2008, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 1/1. Blattmaß: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 111,5 x 80 cm. Blatt klebt an Glasscheibe
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1840
|
Peter Rade (geb. 1938), Sommerspaziergang, Acryltempera a. Papier, Unikat, handsigniert, betitelt, Darstellung: 39 x 35 cm, vergl., gerahmt: 73 x 60. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1841
|
Peter Rade (1938), Takte ab 80, Acryltempera a. Papier, handsigniert, betitelt, Darstellung: 56 x 48 cm, Pass, vergl., gerahmt: 83 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1842
|
Peter Rade (geb. 1938), Ausklingender Tag, Acryltempera a. Papier, handsigniert, betitelt, Darstellung: 40 x 35 cm, vergl., gerahmt: 69 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1843
|
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Gesicht Israels, Lithografie, unsigniert, Maße: 26 x 35 cm, Pass., vergl., gerahmt: 57 x 46 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1844
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Natura Morta Veniziana, 1997, Farbradierung, Ex.: 52 / 95, handsigniert, betit., dat., Darstellung: 61 x 46 cm, Pass., vergl, gerahmt: 99 x 82 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1845
|
James Hussey (britisch, geb. 1949), Kentucky Racin, Lithografie mit Collage, handsigniert, Darstellung: 75,5 x 53,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 98 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1846
|
Landschaft, Lithografie, handsigniert, Ex.: 86/95, Darstellung: 76 x 53 cm, vergl., gerahmt: 104 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1847
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1850
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Farfalle, 2001, Ex.: 53/95 cm, Radierung, handsigniert, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1851
|
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1852
|
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1853
|
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1854
|
Benny Dröscher (geb. 1971), zwei Farblithografie, o.T., Auflage: 94/140, und H.C. 8/13, handsigniert, Blatt: 67,5 x 100. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1855
|
Joseph Robers (geb. 1944), AT & T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1856
|
Josef Eidenberger (1899-1991), Düsseldorf Altstadt mit Lambertuskirche, Radierung, sign., Darstellung: ca. 36 x 31 cm, im Pass, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1857
|
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1858
|
Wolfgang Zelmer (geb. 1948), Strelizia, 2000, Radierung, handsigniert, betit., Ex.: 63/95, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1859
|
MAX, Zeitschrift 3/1994, 320 S., Ausgabe mit der Umschlaggestaltung von Christo, vergl., gerahmt: 50 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1860
|
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1861
|
Werner Pawlok (geb. 1953), Helle Blume vor Rot, Fotografie, Maße: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1864
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Geometry, 1965, 3D Objekt, vom Künstler gebauter Aluminium Rahmen fehlt. Maße: 61 x 91 cm. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1866
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1867
|
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1868
|
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1869
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1870
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Pl. 16. Earth Ritual (p.103.), 1972, Farbserigraphie, mit Bleistift handsig., Auflage 20/90. Maße: 102 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1871
|
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Abstrakt Blau - Rost, 2000, Collage, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 6/50. Blattmaß: 100 x 70 cm, gerahmt ohne Glas: 110 x 80,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1872
|
Horst Becking (niederländisch, geb. 1937), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 6/25. Blattmaß: 59,5 x 49,5 cm, vergl., gerahmt: 68 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1873
|
Luigi Rossini (italienisch, 1790 - 1857), Veduta del Ponte Rotto, aus: Antichita Romane, ca. 1823, Kupferradierung. Lichtmaß:42 x 63 cm, im pass.: 53 x 77 cm. Vergilbt, Stockfleckig. Kunstbestand
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1874
|
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1875
|
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1876
|
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Lattesa, 1965, Litho., sig. Maße: 90 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1877
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), o.T., 1941, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 37/55. Lichtmaß: 35,5 x 41 cm, im pass., vergl.: 48 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1878
|
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Secrets, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 48/150. Lichtmaß: 40,5 x 29,5 cm, im pass., vergl.: 56,5 x 45,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1880
|
C. Klaas, o.T., Prägdruck, unten rechts sig. Maße: 53 x 35,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1881
|
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Mappe: Konstruktiv, Radierung/Siebdruck, Edition B53, Auflage 30, Druck: A. Acker, B. H., Buchbinder: R. Jacob, Exemplar-Nr.: 28/30. 6 Blätter, 1: Bernd Hahn,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1882
|
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Haus, unleserlich, 1995, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Maße: 29,5 x 41,5 cm Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|