Konvolut. G. A. Hanewacker Kautabak Nordhausen, 1920-1930, D.: 18 cm, H.: 25,5 cm im Boden gemarkt: Steinzeugfabrik Gebr. Jung, Höhr, Gebrauchsspuren, Deckel fehlt. Steingut Vase, Korpus mit Floralen- und Tiermotiven verziert, H.: ca 26,5 cm, Altersspuren.