Kat.-Nr.: 1020
Kleiner Nähtisch, Empire , um 1800, Palisander und Mahagoni, auf grün gefasster und vergoldeter Säule ruhend, umlaufend Messingfilets in der Platte, Fuß auf Tatzenfüßen ruhend. Maße: 72,5 x
Kat.-Nr.: 1021
Drei Wandappliken, England, 20. Jh., gefasst und vergoldet, mit ovalen Spiegelglas. L.: 100 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Konsole, Louis XVI., Ende 18. Jh. Originale grüne Fassung und Vergoldung, wohl Berlin, mit aufliegender weißer Marmorplatte, gebrochen. Maße: 75 x 76,5 x 30,5 cm.
Kat.-Nr.: 1023
Vier Stühle und ein Armlehnsessel, England, Ende 19 Jh., Mahagoni, mit feiner Einlegearbeit in Form von Blüten und Urnenvasen. Maße: 86,5 x 46 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Ausziehtisch mit großer Kulisse, grün gefasst, 20. Jh., mit vier dazugehörigen Stühlen. Gebrauchsspuren. Maße Tisch: 75 x 159,5 x 100,5 cm, Stühle: 96,5 x 49 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1025
Paar Stühle, Louis XVI., Nussbaum, Ende 18 Jh., Westdeutsch. Maße: 99,5 x 47 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1026
Großer Hallenlüster, 20. Jh., Bronze mit gebogenen Glas, elektrifiziert. H.:107 cm, DM.: 49 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Großer Konsoltisch, 18. Jh., Eiche, Aachen Lüttich, auf vier Bocksfüßen ruhend, mit reicher asymmetrischer Schnitzarbeit, Platte restauriert. Maße: 78,5 x 125,5 x 81 cm.
Kat.-Nr.: 1028
Encoignure mit verglastem Aufsatz, mit reiche florale brandschattierte Marketerie, gute wohnvertige Zustand, Maße: 206 x 80 x 54,5 cm.
Kat.-Nr.: 1029
Schreibklappe Sekretär, 20. Jh., mit zweischubigen Unterteil, mit floralen Marketerie in Form von Urnenvasen, Blümen und Akanthusblätter, gute Zustand, mit Krakelüre in der Schreibplatte und auf