Auktionshaus Demessieur

Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

1665
Kat.-Nr.: 1665
Peter Rade (geb. 1938), Landschaft, Unikat, Acryltempera a. Papier, signiert, betitelt, Darstellung: ca. 52 x 62 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1666
Kat.-Nr.: 1666
Uli Gerritzen, Gehry-Bauten, Photographie, Ex.: 1/50, handsign., Maße: 60 x 80 cm, vergl., gerahmt: 82 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1667
Kat.-Nr.: 1667
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 30, Darstellung: ca. 69 x 45,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1669
Kat.-Nr.: 1669
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Siebdruck, 1996, Ex.: 1/20, handsigniert, Darstellung: 70 x 99 cm, vergl., gerahmt: 81 x 107 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1672
Kat.-Nr.: 1672
FIFA World Cup 2006, Plakat, Owusu-Ankomah (zeitgenössischer ghanaischer Künstler, geb.1956), handsigniert, Ex: 10/800, Maße: 97 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1673
Kat.-Nr.: 1673
Plakat, Internationale Austellung, Turin, 1911, Adolfo de Karolis (Italian, 1874-1928), Chromolithographie, Maße: 70 x 49,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 98 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1674
Kat.-Nr.: 1674
Unbekannter Künstler, New York, Fotografie, Maße: 83 x 59 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
90 €
1675
Kat.-Nr.: 1675
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1676
Kat.-Nr.: 1676
Josef Ebnöther (geb. 1937), o.T., Lithographie, Ex.: 19/75, handsigniert, Blatt: 21 x 20,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 36 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1677
Kat.-Nr.: 1677
Josef Ebnöther (geb. 1937), Blaue Wolke, Lithographie, Ex.: 37/75, handsigniert, Blatt: ca. 30 x 30 cm, Pass., verglast, gerahmt: 40 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1678
Kat.-Nr.: 1678
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1679
Kat.-Nr.: 1679
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
90 €
1680
Kat.-Nr.: 1680
Peter Royen (niederländisch, 1923-2013), o. T., 1961, drei Aquatinta a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 20,5 x 14 cm, vergl., gerahmt: 40 x 53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1681
Kat.-Nr.: 1681
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1682
Kat.-Nr.: 1682
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1683
Kat.-Nr.: 1683
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o. T., 2004, Linolschnitt, farbig, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 15/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand [ ... ]
600 €
1685
Kat.-Nr.: 1685
Heinz Göbel (österreichisch, 1947-2013), o.T., 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 26/30. Blattmaß: 54 x 45 cm, vergl., gerahmt: 61,5 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1686
Kat.-Nr.: 1686
Disney (USA, 1901 - 1966), Peter Pan und Capitan Hook, aus der Serie: Peter Pan, Original Cel, Auflage 145/300. Lichtmaß: 29 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 53 x 63,5 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1687
Kat.-Nr.: 1687
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Artischoken / Für die Küche, 1993, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/95. Lichtmaß: 24 x 26 cm, im pass., vergl., gerahmt: 47 x 48,5 cm. [ ... ]
80 €
1689
Kat.-Nr.: 1689
Heinz Göbel (österreichisch, 1947-2013), o.T., 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/30. Blattmaß: 54 x 45 cm, vergl., gerahmt: 61,5 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1690
Kat.-Nr.: 1690
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1691
Kat.-Nr.: 1691
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), 5. September, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 56/120. Blattmaß: 47,5 x 37,5 cm, vergl., gerahmt: 55 x 45 cm. Kunstbestand [ ... ]
90 €
1693
Kat.-Nr.: 1693
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Selbstportrait, 1920, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt. Blattmaß: 32,5 x 24,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 55,5 x 43 cm. Verschmutzt, [ ... ]
50 €
1694
Kat.-Nr.: 1694
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Schneeblau, 2001, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage: 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1695
Kat.-Nr.: 1695
Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), Blüte, Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1696
Kat.-Nr.: 1696
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1697
Kat.-Nr.: 1697
Joseph Robers (geb. 1944), San Fransisco, Prägedruck, Ex.: 14/130, handsigniert, Darstellung: ca. 37,5 x 53 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1698
Kat.-Nr.: 1698
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., 2006, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 3/50. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
50 €
1699
Kat.-Nr.: 1699
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., 2008, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage: 10/30. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1800
Kat.-Nr.: 1800
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1802
Kat.-Nr.: 1802
Gerhard Messemer (geb. 1950), Adagio, Radierung, 1997, Ex.: 21/120, handsigniert, betitelt, num., Darstellung: ca. 40 x 29 cm, vergl., gerahmt: 78 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1803
Kat.-Nr.: 1803
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1804
Kat.-Nr.: 1804
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm. [ ... ]
100 €
1805
Kat.-Nr.: 1805
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1806
Kat.-Nr.: 1806
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., E.A. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1807
Kat.-Nr.: 1807
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1808
Kat.-Nr.: 1808
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1809
Kat.-Nr.: 1809
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Blau und Schwarz mit Rost, 2000, Siebdruck, Collage, Auflage: 5/50, Blatt: ca. 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 110 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1810
Kat.-Nr.: 1810
Christo und Jeanne-Claude, The Gates, Central Park, New York City, 1979-2005, Plakat, Foto von: Wolfgang Volz, 2005. Kunstverlag Schumacher GmbH Edition Files Düsseldorf. Fotomaß: 76 x 51 cm, [ ... ]
100 €
1811
Kat.-Nr.: 1811
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., num., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1812
Kat.-Nr.: 1812
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1813
Kat.-Nr.: 1813
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996, Ex.: 29/30, handsigniert, Darstellung: 63 x 90 cm, Pass., vergl., gerahmt: 80 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1814
Kat.-Nr.: 1814
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1815
Kat.-Nr.: 1815
Amos Yaskil (israelisch, geb. 1935), Landschaft in Galiläa, Farblithografie, unten signiert, Auflage: 240/250, Maße: 76 x 76 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt: 121 x 118. Kunstbestand Conzen.
100 €
1816
Kat.-Nr.: 1816
Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Blattmaß: 49,5 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 61,5 cm. [ ... ]
100 €
1818
Kat.-Nr.: 1818
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
1819
Kat.-Nr.: 1819
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940 - 2011), Curva St. Martino, Lithografie, 1997, Ex.: 10/20, handsigniert, Maße: 100 x 140 cm, verglast, gerahmt: 125 x 174 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1820
Kat.-Nr.: 1820
Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 66,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1822
Kat.-Nr.: 1822
André Masson (französisch, 1896-1987), Odalisque, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 46/150. Lichtmaß: 46,5 x 60 cm, im pass., vergl., gerahmt: 75 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1823
Kat.-Nr.: 1823
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Früchte, 1987, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 36 x 48 cm, im pass., vergl., gerahmt: 67,5 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1825
Kat.-Nr.: 1825
Shoichi Hasegawa (japanisch, geb. 1929), Sur le emeraude, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 98/110. Lichtmaß: 64 x 52 cm, im pass., vergl., gerahmt: 87,5 x 75 cm. [ ... ]
120 €
1826
Kat.-Nr.: 1826
Markus Luigs (deutsch, geb. 1972), Konvolut von 14 Fotos aus Bildband: Düsseldorfer Perlen, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
120 €
1827
Kat.-Nr.: 1827
Heinrich Hermanns (1862 - 1942), Markttag vor dem Düsseldorfer Rathaus, Radierung, handsign., Blatt: 65 x 59 cm, gebräunt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1828
Kat.-Nr.: 1828
S. Rogiers, Pomeraniae ductatus tabula, Marchionatus Brandenburgi Et Ducatus Pomeraniae Tabula Quae est pars Septentrionalis Circuli Saxoniae Superioris Authore F. de Wit Amstelodami, handkolorierte [ ... ]
60 €
1829
Kat.-Nr.: 1829
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), o.T., 1995, Farbradierung, Rosen Stillleben, mit Bleistift handsig., dat. Lichtmaß: 49 x 63 cm, im pass., vergl., gerahmt: 80 x 93,5 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1830
Kat.-Nr.: 1830
Zeitgenössischer Künstler, o.T., bemalter ausgeschnittener Karton, unlesbar signiert, Maße: 50 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1831
Kat.-Nr.: 1831
Claus Lüttig (geb. 1948), Konvolut von 6 Stillleben, Serie: Für die Küche, 1993, Farbradierung, jeweils sign. und datiert, versch. Größe. Kunstbestand Conzen.
90 €
1832
Kat.-Nr.: 1832
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1833
Kat.-Nr.: 1833
Jean-Baptiste Monnoyer (französisch, 1636 - 1699), Grafik von Nicolas de Poilly (französisch, 1626-96), Blumen, Grafik, reproduziert durch das Privileg des Königs. Maße: 56 x 43 cm. [ ... ]
90 €
1834
Kat.-Nr.: 1834
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
120 €
1835
Kat.-Nr.: 1835
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1836
Kat.-Nr.: 1836
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence! If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly!, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage [ ... ]
90 €
1837
Kat.-Nr.: 1837
Unbekannter Künstler, Konvolut 8 Farblitho., mit Bleistift handsig., tlw. betielt, dat., 1: o.T., 1/1, 1994. 2: Reach Out, 10/115, 1994. 3: It comes ture, 5/115, 1994. 4: o.T., 1/1, 1994. 5: [ ... ]
110 €
1838
Kat.-Nr.: 1838
Carl Nagel-Diek, Markplatz in Düsseldorf, Radierung, handsigniert und betitelt, Darst.: 38 x 43 cm, Pass., vergl., gerahmt: 64 x 69 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1839
Kat.-Nr.: 1839
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), o.T., 2008, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 1/1. Blattmaß: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 111,5 x 80 cm. Blatt klebt an Glasscheibe [ ... ]
120 €
1840
Kat.-Nr.: 1840
Peter Rade (geb. 1938), Sommerspaziergang, Acryltempera a. Papier, Unikat, handsigniert, betitelt, Darstellung: 39 x 35 cm, vergl., gerahmt: 73 x 60. Kunstbestand Conzen.
100 €
1841
Kat.-Nr.: 1841
Peter Rade (1938), Takte ab 80, Acryltempera a. Papier, handsigniert, betitelt, Darstellung: 56 x 48 cm, Pass, vergl., gerahmt: 83 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1842
Kat.-Nr.: 1842
Peter Rade (geb. 1938), Ausklingender Tag, Acryltempera a. Papier, handsigniert, betitelt, Darstellung: 40 x 35 cm, vergl., gerahmt: 69 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1843
Kat.-Nr.: 1843
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Gesicht Israels, Lithografie, unsigniert, Maße: 26 x 35 cm, Pass., vergl., gerahmt: 57 x 46 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1844
Kat.-Nr.: 1844
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Natura Morta Veniziana, 1997, Farbradierung, Ex.: 52 / 95, handsigniert, betit., dat., Darstellung: 61 x 46 cm, Pass., vergl, gerahmt: 99 x 82 cm. Kunstbestand [ ... ]
100 €
1845
Kat.-Nr.: 1845
James Hussey (britisch, geb. 1949), Kentucky Racin, Lithografie mit Collage, handsigniert, Darstellung: 75,5 x 53,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 98 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1846
Kat.-Nr.: 1846
Landschaft, Lithografie, handsigniert, Ex.: 86/95, Darstellung: 76 x 53 cm, vergl., gerahmt: 104 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1847
Kat.-Nr.: 1847
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1850
Kat.-Nr.: 1850
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Farfalle, 2001, Ex.: 53/95 cm, Radierung, handsigniert, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
90 €
1851
Kat.-Nr.: 1851
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1852
Kat.-Nr.: 1852
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
60 €
1853
Kat.-Nr.: 1853
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
60 €
1854
Kat.-Nr.: 1854
Benny Dröscher (geb. 1971), zwei Farblithografie, o.T., Auflage: 94/140, und H.C. 8/13, handsigniert, Blatt: 67,5 x 100. Kunstbestand Conzen.
100 €
1855
Kat.-Nr.: 1855
Joseph Robers (geb. 1944), AT & T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1856
Kat.-Nr.: 1856
Josef Eidenberger (1899-1991), Düsseldorf Altstadt mit Lambertuskirche, Radierung, sign., Darstellung: ca. 36 x 31 cm, im Pass, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
90 €
1857
Kat.-Nr.: 1857
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
100 €
1858
Kat.-Nr.: 1858
Wolfgang Zelmer (geb. 1948), Strelizia, 2000, Radierung, handsigniert, betit., Ex.: 63/95, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1859
Kat.-Nr.: 1859
MAX, Zeitschrift 3/1994, 320 S., Ausgabe mit der Umschlaggestaltung von Christo, vergl., gerahmt: 50 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1860
Kat.-Nr.: 1860
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
90 €
1861
Kat.-Nr.: 1861
Werner Pawlok (geb. 1953), Helle Blume vor Rot, Fotografie, Maße: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
90 €
1864
Kat.-Nr.: 1864
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Geometry, 1965, 3D Objekt, vom Künstler gebauter Aluminium Rahmen fehlt. Maße: 61 x 91 cm. Kunstbestand Conzen.
300 €
1866
Kat.-Nr.: 1866
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand [ ... ]
600 €
1867
Kat.-Nr.: 1867
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
600 €
1868
Kat.-Nr.: 1868
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
100 €
1869
Kat.-Nr.: 1869
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1870
Kat.-Nr.: 1870
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Pl. 16. Earth Ritual (p.103.), 1972, Farbserigraphie, mit Bleistift handsig., Auflage 20/90. Maße: 102 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1871
Kat.-Nr.: 1871
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Abstrakt Blau - Rost, 2000, Collage, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 6/50. Blattmaß: 100 x 70 cm, gerahmt ohne Glas: 110 x 80,5 cm. Kunstbestand Conzen.
120 €
1872
Kat.-Nr.: 1872
Horst Becking (niederländisch, geb. 1937), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 6/25. Blattmaß: 59,5 x 49,5 cm, vergl., gerahmt: 68 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1873
Kat.-Nr.: 1873
Luigi Rossini (italienisch, 1790 - 1857), Veduta del Ponte Rotto, aus: Antichita Romane, ca. 1823, Kupferradierung. Lichtmaß:42 x 63 cm, im pass.: 53 x 77 cm. Vergilbt, Stockfleckig. Kunstbestand [ ... ]
90 €
1874
Kat.-Nr.: 1874
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig. [ ... ]
80 €
1875
Kat.-Nr.: 1875
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
100 €
1876
Kat.-Nr.: 1876
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Lattesa, 1965, Litho., sig. Maße: 90 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
150 €
1877
Kat.-Nr.: 1877
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), o.T., 1941, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 37/55. Lichtmaß: 35,5 x 41 cm, im pass., vergl.: 48 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1878
Kat.-Nr.: 1878
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Secrets, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 48/150. Lichtmaß: 40,5 x 29,5 cm, im pass., vergl.: 56,5 x 45,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €
1880
Kat.-Nr.: 1880
C. Klaas, o.T., Prägdruck, unten rechts sig. Maße: 53 x 35,5 cm. Kunstbestand Conzen.
90 €