Rigo und Co. Venezia, Italien, Porzellan, Kanne und Schale, Kobalt Unterglasur, golden bemalt, handbemalt, Schale mit sig.: Rigo. Dm. Schale: 32 cm, H. Kanne: 29,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur, Goldabrieb, krakeliert.