Kat.-Nr.: 1020
Kleines Büro Plat, dreischübig, 20. Jh., mit grüner, goldgeprägter Ledereinlage in Platte, Maße: 134 x 69 x 76 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Zwei Stühle und ein Armlehnensessel, Nussbaum, England, 20. Jh., Maße: 50 x 48 x 87 cm, Sitztiefe: 42 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Centertable, England, 19. Jh., Mahagoni, auf zwei Säulen, mit Rollen ruhend, Maße: 180 x 99 x 77 cm.
Kat.-Nr.: 1023
Schlafzimmer Ameublement 4 tlg., bestehend aus sechsschübigem Kleiderschrank, mit zwei Türen, Beistellkommode, zwei Nachtschränkchen, Art Deco, um 1930, Esche u. Birnbaum, furniert u. hochglanz
Kat.-Nr.: 1024
Großer imposanter venezianischer Wandleuchter, aus Schmiedeeisen, mit Applikationen aus Muranoglas in Form von Blüten, Urnenvase u. Papagei, Maße: ca. 93 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 1025
Vierschübige Barockkommode, in Front dreifach geschwungen, Nuss- u. Nusswurzelholz, gefriest, mit umlaufenden Bändern in Platte aus Ahorn, diverse Furnierschäden, wohl Braunschweig, 18. Jh.,
Kat.-Nr.: 1026
Paar Wandappliken im Barockstil, 19. Jh., original gefasst u. versilbert, Maße: 44 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Viereckiger Spiel- und Schachtisch, Nussbaum, ebonisierte bzw. Ahorn-Spielfläche, deutsch, 20. Jh., Maße: 64 x 64 x 61 cm.
Kat.-Nr.: 1028
Nähtisch, 19. Jh., wohl norddeutsch, in Esche furniert, Deckplatte tlw. verblichen, Maße: 69 x 53 x 75 cm.
130 €
Kat.-Nr.: 1029
Zwei Biedermeierstühle, helles Nussbaum, in Gondelform, Maße: 47 x 39 x 85 cm, Sitztiefe: 38 cm.