Kat.-Nr.: 2210
Heinrich Friedrich Moshage (deutsch, 1896 - 1968), Allegorie des Sommers, um 1930, Eisenguss, monogrammiert MH. H.: 45 cm. guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2211
Jacob Hübel (deutsch), Frauenakt, Bronze, auf Marmorsockel, J. HÜBEL sig., wohl 1. H. 20. Jh., Tafel mit Inschrift auf Sockel: Zum 50. Geburtstag Wilhelm Schürhoff Velbert. H.: 39 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2212
Hengst, auf Marmorsockel, unsig, wohl nach Pal Gyulai (ungarisch). Maße: 27 x 7 x 23,5 cm.
Kat.-Nr.: 2213
Bronzefigur, Napoleon Bonaparte, Reiterbildnis, Sockel aus Stein, H.: ca. 23 cm, B. ca. 13 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2214
Bronzefigur, Hirsch, Sockel aus rot-braunem Stein, wohl Anfang 20. Jh., H.: ca. 29 cm, B.: ca. 20 cm, T.: ca. 8 cm, Gebrauchsspuren, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2215
Schäfer, Bronze, Marmorsockel, sig. (Fanthö. A.?) H.: 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2216
Kind, Karlsruher Keramik, Steingut, Kind mit Vogel, sign. Rita Craeynest, 1982, H.: ca. 41 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2217
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Undine, Bronze, 2. H. 20. Jh., sig. Maße: 14 x 4 x 6 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2218
Skulptur v. Prof. Stefan Borzecki, Holz, polychrom bemalt, 2001, sign. und dat. unten rechts, Maße: ca. 149 x 69 x 8 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2219
Stefan Borzecki (polnisch, geb. 1930), Frau in Holzrahmen, Skulptur, Holz, sig. Maße: 54,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.