Kat.-Nr.: 2220
Drei abstrakte Skulpturen,Terracotta mit Bronze überzogen, Pilz oder Pflanzen ähnliche Formen, Boden mit Filz bezogen, Nr. im Boden eingeritzt: S75.Kleine Fehlstellen. H.: ca. 23 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2221
Heinrich Brockmeier (geb. 1938), Bronzepaar, männliche und weibliche Darstellung, sig. HEBRO. H.: 34 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2222
Heinrich Brockmeier (geb. 1938), David, Bronze, sig. H. Brockmeier, limitiert auf 5 Ex. H.: 80 cm. Guter,altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2223
Heinrich Brockmeier (geb. 1938), kleiner Denker, Bronze, sig.: HB 40.50. H.: 8 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2224
Heinrich Brockmeier (geb. 1938), Art Paar, Bronze, männliche und weibliche Darstellung, eine Bronze sig.: HEBRO. H.: 25 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2225
Morelli e Rinaldi, Roma, Lampe mit Bronze eines antiken Faustkämpfers, am Sockel gestempelt. H. mit Lampenschirm: ca. 50 cm. Guter altersbdeingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2226
Heinrich Brockmeier (geb. 1939), Bronze, zwei Köpfe, sig. und numm.: 18/199. H.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2227
Schmied, Bronze, auf viereckigen Marmorsockel, zwei Schilder mit Gravur, Hütten- und Walzwerks-Berufsgenossenschaft, Dank für ehrenamtliche Mitarbeit. Bronzeskulptur nicht fest am Sockel