Archiv / Highlights (83 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1724

1724
Limit-Preis

Unbekannter Künstler, Zwei Soldaten des Ersten Weltkriegs, Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert Sailer, betitelt, datiert 1916, Maße Blatt ca. H 31,5 x B 21,5 cm, Rahmen H 45,7 x B 35,3 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand