Kat.-Nr.: 11
Paar Reisekoffer, 20. Jh., 1x Mädler, mit Metallbeschlägen, funktionsfähig, innen verkleidet. Maße: 80 x 56 x 34 cm und 99 x 53 x 33 cm. Altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren, Beschläge tlw.
Kat.-Nr.: 12
Westerwälder Krug, Steinzeug, salzglasiert, Kobaltbemalung, Ritzdekor. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, partiell Fehlstellen.
Kat.-Nr.: 13
Zwei Holzschatullen, eine Box furniert mit Messingdekor, eine Box schwarz grundiert mit floralen Dekor und gold, zweiteilig im Inneren. Maße: 21,3 x 13,1 x 16,7 cm und 23 x 15 x 15,5 cm.
Kat.-Nr.: 14
Buderus Relief, Goethe, Eisen, 2. H. 20. Jh., Entwurf: Leonard Posch. Dm.: 9,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 15
Konvolut 67 Tl. Zinn, darunter diverse Löffel, Kannen, Eierbecher, etc., tlw. mit Monogramm, diverse Stempel: Rhein Zinn, ILB. Diverse Größen, Guter, altersbedingter Zustand, tlw. unvollständig
Kat.-Nr.: 16
Münzwaage, mit fünf runden und zwei eckige Messinggewichten, Waage und Waagteller aus Messing, in mit Leder gefüttertem und mit braunem geprägten Leder überzogenen Etui. Maße: 18 x 11 x 3 cm.
Kat.-Nr.: 17
Kerzenleuchter, Messing, Flämisch, dreiflammig, runder Glockenstand, konischer Schaft, Leuchtarme aus geschweiftem Rankenwerk, 17. Jhd., H.: 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 18
Konvolut Messing 15 Stk., bestehend aus 2 Öllampen, 3 Kerzenleuchtern, Lichtputzschere, Samowar, Teekanne, 7 diverse Kannen
Kat.-Nr.: 19
Majolika Deckelvase, Keramik, Italien, Florenz, 20. Jh., polychrom gefasst, innen türkis glasiert, Reliefdekor. H.: 50 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Farbverlust und neu bemalt.
Kat.-Nr.: 20
Paar Bettwärmer, mit langem Griff, 18./19. Jh., rundes Messinggefäß mit anscharniertem Deckel, mit Durchbruchmuster. L.: 126 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.