Kat.-Nr.: 32
Paar Blechspielzeug, Lisa mit Gans und Mann mit Koffer, zum aufziehen, China. Maße: ca. 12 x 7 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, mit original Verpackung, leichte Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 33
Prozessionskreuz, Vortragekreuz, Messing, mit Christuskorpus und Strahlenkranz. Maße: 68 x 28 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Grünspan, Strahlenkranz tlw. verbogen.
Kat.-Nr.: 34
Prozessionslicht, Messing, mit Windschutz aus Glas und Deckel. H. ges.: 64 cm. Altersbedingter Zustand, patiniert, Deckel stark verbeult, tlw. mit Löchern, Glas mit diversen Chips.
Kat.-Nr.: 35
Zinn Servierplatte, Kayser, Motiv Röhrender Hirsch, Jugendstil, um 1900, H 32,0 x B 55,0, Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 36
Paar Vasen, Glas mit Messingfuß, tlw. reliefiertes florales Dekor. H.: 38,3 cm. Altersbedingter Zustand, Farb- und Goldabrieb, eine Vase mit Chip.
240 €
Kat.-Nr.: 2220
Kerzenleuchter, Bronze, Jugendstil, Putto auf runden Sockel, monogrammiert: I.I.I. H.: 27,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2226
Krippe, 27 Teile: Stall mit Krippe, abnehmbarer Palme, abnehmbarem Stern von Betlehem, elektrisch beleuchtetem Lagerfeuer, Krone auf Kissen und Truhe, Maße ca. H 79 x B 113 x T 43 cm, 19 Figuren