Kat.-Nr.: 2037
Kat.-Nr.: 2038
Maxim Wakultschik (russisch, geb. 1973), Gesichter, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unsigniert, Gemälde H 30,0 x B 21,5 cm x T 2,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Verschmutzungen in der
Kat.-Nr.: 2040
Kat.-Nr.: 2041
Sumiko Naganuma (japanisch), o. T., Acryl a. Lwd., verso bez. Maße: 160 x 120 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
140 €
Kat.-Nr.: 2043
Kat.-Nr.: 2044
Egor Galouzo (belarussisch, geb. 1975), Hotel Löwen, 2007, Öl a. Lwd., verso betitelt, sig. und dat. Maße: 60 x 80,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2045
Heike Schwegmann (deutsch, geb. 1972), Goodbye Elvis 2, 2000, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und sig. Maße: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2048
Sumiko Naganuma (japanisch), o.T., 2006, Acryl a. Lwd., verso sig. und dat. Maße: 35 x 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2060
Merlin Flu (deutsch), Vogelfrau, 2004, Acryl a. Lwd., sig., verso betitelt, dat. und sig. Maße: 80 x 100 cm, gerahmt: 85 x 105 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstelle obere linke Ecke, Rahmen
280 €
Kat.-Nr.: 2061
Merlin Flu (deutsch), Abstrakte Komposition, 1996, Acryl a. Lwd., unten rechts sig., dat. Lichtmaß: ca. 47 x 74 cm, gerahmt: 70 x 87 cm. Guter, altersbedingter Zustand, im Rahmen verrutscht, kleine
280 €
Kat.-Nr.: 2400
Drei Bücher, 1x Blumen des Heil Landes Jerusalem, 1x Hamburgisches Kochbuch, 1798, mit Widmung von 1818, 1x Poesiealbum. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2401
Buch mit Illustrationen der Göttlichen Komödie von Dante, 38 Bildtafeln mit französischem Text, Titel Divine Comedie Du Dante, Le Purgatorie, Oeuvres de John Flaxman, sculpteur anglais,
Kat.-Nr.: 2402
Buch, Postilla, Das ist: Auslegung der Episteln und Evangelien, Auf alle Sonn- und fürnehmsten Fest Tage durch das ganze Jahr, durch Johannes Spangenberg, verlegt von der Johann Andrea Endterischen
Kat.-Nr.: 2403
3x Lexikon der Düsseldorfer Malerschule 1819-1918, Band 1: Abbenna - Gurlitt, Band 2: Haach - Murtfeldt, Band 3: Nabert - Zwecker, Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenfeld und Galerie Paffrath,
Kat.-Nr.: 2404
Paar Bücher, Schriftwechsel des Königs - Briefe des Marquis dArgens an den König, Frankfurt und Leipzig, 1788, siebter und dreizehnter Band. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2405
Drei Bücher, Dr. Martin Luthers, Deutsche Schriften theils vollständig, theils in Auszügen, Gotha, in der Beckerschen Buchhandlung 1816, erster, zweiter und dritter Band. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2407
Kat.-Nr.: 2408
Konvolut 199 Bücher, diverse Bände, darunter: 49x Goethes Werke, Stuttgart und Tübingen. 12x Wilhelm Raabe sämtliche Werke, Hermann Klemm. 55x Wielands sämtliche Werke. 36x Histoire Naturelle,
Kat.-Nr.: 2800
Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, Schweiz, 50er Jahre, 8-Tagewerk, vergoldetes Messinggehäuse, Glasscheibe vorne, Acrylglas hinten, handaufzug. Maße: 16,3 x 8 x 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2801
Friesische Stuhluhr, Holz, Ornamente aus vergoldetem Blei, 18. Jahrhundert, 1 x Gewicht, Maße ca. H 177 x B 44 x T 25 cm, Gewichtskette ca. 170 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand,
Kat.-Nr.: 2802
Holzuhr, ein Pendel, 2 originale Gewichte, originale Bemalung, 19. Jhd., Maße H 37,5 x B 26,5 x T 15 cm, Altersgemäßer Zustand, rückseitiges Gehäuse kann nicht geöffnet werden da die Klappe
Kat.-Nr.: 2803
Jugendstil Regulator, Süddeutschland oder Wien, mit originalem Pendel und Gehäuse, Maße H 70 x B 30 cm, Gangfähigkeit ungeprüft
Kat.-Nr.: 2804
Bilderuhr mit Hirtenszene, Gehäuse unterhalb des Glases floral verziert, Original Uhrwerk, Kette, zwei Gewichte u. Pendel, Maße Gehäuse H 43,0 x B 30,5 x T 16,0 cm, Vorderseite Lichtmaß H 27,0 x
Kat.-Nr.: 2805