Kat.-Nr.: 2603
Art Deco Stabbrosche, großer, facettierter Citrin, 585er Weißgold, von Blatt- und Rankendekor umschlossen, 2 Brillanten w, si, zusammen ca. 0,05 ct, 6 Diamantrosen, G. gesamt: 11,4 g. L.: 7,1 cm.
Kat.-Nr.: 2604
Damenarmbanduhr, Jaeger-le-Coultre, Schweiz, 19k, erstmals im Katalog 1975, Onyx-Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, Handaufzug, schwarzes klassisches Lederarmband. L. gesamt: ca. 22 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2605
Paar Ketten, eine Veneziakette 333er Silber, G.: 3,9 g., L. gesamt: 44,8 cm, eine Schlangenkette ohne Punze, G.: 6,3 g., L. gesamt: 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2606
Wappenanhänger, 750er Gold, Inschrift: ANNO 1287, Wappen mit nach rechts schreitenden doppelgeschwänzten Löwen und neun Kreuzen unterhalb. G.: 14,3 g. Maße: 2,3 x 2,4 x 0,4 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2607
Venezianerkette, Gelbgold, 7 Perlen, 6 Golperlen, Punze 750, 18 Karat, Länge 41 cm, 22 g, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2608
Paar Anhänger, Häuschen aufklappbar, 85er Gold, G.: 3,2 g, Maße: 1,5 x 1,6 cm, Kartenspiel in einer Box, 4K Gold, G.: 3 g., Maße: 1,7 x 2 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2609
Kleiner Anhänger, 750er Gelbgold, facettierter Citrin. G. gesamt: 1,1 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2610
11 Citrinen mit Schatulle, geschliffen, 1x ovaler Schliff, ca 1,5 x 1 cm, rest im oktagon Schliff in 3 Größen, 1x ca. 1,5 x 1,2 cm, 2x 1,2 x 09 cm, 7x 1,1 x 0,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2611
Korallenkette, Collier tlw. mit Astkorallen. L.: ca 76 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. gebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in Drittländer.
Kat.-Nr.: 2612
Paar Ohrstecker, blaue Jasperware, Silber, Punzen rückseitig. Dm.: 1,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2613
3 Uhren, Stainless Steel, 1x Breitling Callisto Chronograph 80520 Stahl Gelbgold, 90er Jahre, Gewebeband, mit Gravur: Dr. H. P. 2.11.1990, Dm.: 3,6 cm. 1x Sinn 6066, Frankfurter Finanzplatzwecker,
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, 585 Gold, 2,4 gr, 20 Diamanten, ca. 0,15 ct, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2615
Damenring, 585 Gold, 2 Brillanten ca. 0,06 ct W si, Altersgemäß guter Zustand
65 €
Kat.-Nr.: 2616
Anhänger, 585 Gold, 2,4 gr, 1 Japanische Akoya Zuchtperle, 2 Diamanten W si, Altersgemäß guter Zustand
85 €
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, 585 Gold, Japanische Akoya Zuchtperle, 6 Diamanten, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2618
Damenring, 585 Gold, 4,9 gr, Brillantbesatz zusammen 0,40 ct W si - P1, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2619
Damenring, 585 Gold, 2,3 gr, 5 Diamanten, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2620
Ohrringe, 585 Gold, 2,8 gr, Diamantbesatz, Altersgemäß guter Zustand
125 €
Kat.-Nr.: 2621
Ohrhänger, 333 Gold, Farbstein, Bügel erneuert und aufgearbeitet, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2622
Anhänger, 333 Gold, 2,6 gr, Diamant Saphir Rubin und Smaragd Besatz, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2623
Ohrringe, 585 Gold, 2,1 gr, 4 Diamanten, altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2624
Armreif, 585 Gold, 5 Diamantbesatz,6,6 gr. Altersgemäß guter Zustand
290 €
Kat.-Nr.: 2625
Herrenarmbanduhr, Schweiz, Zodiac Automatic, 1970-72, 750 Goldgehäuse, Automatic Werk, 25 Rubine, Incabloc Stoßsicherung, neues Lederband, Uhr wurde vom Einlieferer komplett überholt, gereinigt
850 €
Kat.-Nr.: 2626
Konvolut, 30 Manschettenknöpfe, 13 Krawattenklammern, Altersgemäß guter Zustand
25 €
Kat.-Nr.: 2900
Teppich, Marrakesch. Maße: 294 x 172 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Täbriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 197 x 153 cm.
Kat.-Nr.: 2902
Teppich, China, Seide. Maße: 185 x 283 cm.
Kat.-Nr.: 2903
Konvolut 4 Teppiche, Tabriz, Keshan, Meshke, Heris. Maße: 130 x 198 cm, 106 x 190 cm, 300 x 384 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. starker Mottenfrass.
Kat.-Nr.: 2907
Tabriz, Teppich, reine Seide, Türkei, sig. Maße: 248 x 332 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. durch Sonne verblichen, in der mittleren KArtusche einige dünne Stellen.
Kat.-Nr.: 2908
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle, 1960/70er, durchmustert. Maße: 295 x 412 cm.
Kat.-Nr.: 2909
Tabriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 200 x 300 cm.
Kat.-Nr.: 2910
Tabriz, 1950er, Baumwolle m. Seide a. Baumwolle. Maße: 104 x 142 cm. Altersbedingter Zustand, durch Sonne verblichen,
160 €
Kat.-Nr.: 2911
Tabriz, Teppich, Wolle. Maße: 136 x 214 cm.
Kat.-Nr.: 2912
Ghom, Teppich, reine Seide. Maße: 136 x 208 cm.
Kat.-Nr.: 2913
Nain, Teppich, Persien, neun, 1960er. Maße: 122 x 203 cm.
Kat.-Nr.: 2914
Afghan, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 245 x 317 cm.
280 €
Kat.-Nr.: 2915
Ghom, Teppich, Seide. Maße: 102 x 157 cm.
Kat.-Nr.: 2916
Afghan, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 106 x 202 cm. Altersbedingter Zustand, Fransen tlw. beschädigt, stark abgetretten.
130 €
Kat.-Nr.: 2917
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 243 x 347 cm.
Kat.-Nr.: 2918
Afshar, Teppich, Wolle a. Baumwolle. Maße: 139 x 190 cm.
Kat.-Nr.: 2919
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 330 x 440 cm. Altersbedingter Zustand, eine Ecke mit leichten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2920
Ghom, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 135 x 230 cm
130 €
Kat.-Nr.: 200
Mein Kampf, Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe, 227. - 231. Auflage, 1937, München. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt.
Kat.-Nr.: 201
Kat.-Nr.: 202
Adolf Hitler, aus dem Leben des Führers, Herausgeber: Cigaretten-Bilderdienst, Hamburg, 1936, Halbleinen-Kunstleder Einband, vollständig. Altersbedingter Zustand, leicht stockfleckig, vergilbt.
Kat.-Nr.: 1923
Stepan Fedorovic Kolesnikoff, (1879-1955), Kloster, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert S. Kolesnikoff , Maße Leinwand H 64 x B 90 cm, Rahmen H 90 x B 117 cm, Altersgemäß guter Zustand, auf
Kat.-Nr.: 1925
Alexei Alexeievich Harlamoff (russisch, 1840-1925), Mädchenporträt, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand ca. H 68,0 x B 49,0 cm, Rahmen ca. H 68,0 x B 58,5 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1926
Kat.-Nr.: 1930
Stepan Fedorovic Kolesnikoff, (1879-1955), Gebäude, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert S. Kolesnikoff 1948, Maße Leinwand H 74 x B 99 cm, Rahmen H 107 x B 135 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1944
Vladimir Nemukhin (russisch, 1925 - 2016), Karo Bube, 1998, Öl a. Lwd, Collage mit Spielkarten auf Malkarton doubliert, kyrillisch sig., dat. und betitelt, verso ebenfalls sig., dat., betitelt.