Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Radierung, biblische Illustration, Unten links in der Platte signiert, Maße: H. 33,5 cm, B. 44 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 64,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier gebräunt.