Kat.-Nr.: 1541
Salvador Dali (1904-1989), Seht sein Bett, aus Das Hohe Lied Salomons, Farbradierung, 1971, unten links nummeriert 40/250, unten rechts signiert, Maße Blatt 48 x 31 cm, Druck 40 x 25 cm, Rahmen 68
Kat.-Nr.: 1542
Peter Schata (1950), Allee bei Krayenburg, Grafik, unten links signiert, betitelt und datiert 1975, Maße Blatt H 18,5 x B 25 cm, Rahmen H 52,5 x B 42,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1544
Unbekannter Künstler, Marilyn Monroe, Kunstdruck auf Folie, unsigniert, Maße: H. 42 cm, B. 52 cm, Rahmen: H. 61,5 cm, B. 71,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1545
Mario Schifano (italienisch, 1934 - 1998), abstrakte Komposition, Litho., mit Bleistift sig., Nr.: 73/150. Maße gerahmt: 93 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1546
Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), cat, bird and snake, Aquagravure, Mitte rechts signiert und datiert 2003, Maße: H. 48 cm, B. 42,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1547
Wolfgang Loesche (deutsch, geb. 1947), print while u wait, Lithographie, Unten rechts signiert, datiert (19)98, Auflage 99 von 99, gestemmpelt: Tigermann, Maße: H. 50 cm, B. 60 cm. Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1548
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Piece and Love, Kunstdruck Bertelsmann Reproduktion, unten rechts im Druck signiert und datiert 93, Maße Grafik Höhe 45 x Breite 31 cm, Rahmen Höhe 63,5 x
Kat.-Nr.: 1549
Roy Lichtenstein (amerikanisch, 19213-1997), Sitzender Akt, in der Platte signiert, Farblithographie auf Büttenpapier, Auflage 93 von 199, Maße Blatt Höhe 76,5 x Breite 57,0 cm, Rahmen Höhe 86,5
Kat.-Nr.: 1550
Roy Lichtenstein (amerikanisch, 1923-1997), Crak, Offsetlithografie, originales Ausstellungsplakat Roy Lichtenstein - September 28 - October 24, 1963 Leo Castelli 4 E.77 N.Y., unsigniert, Maße
Kat.-Nr.: 1551
Theo Champion (deutsch, 1887-1952), Landschaft, Lithographie, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links im Druck signiert, Maße Blatt Höhe 21,5 x Breite 29,5 cm, Rahmen Höhe 50 x Breite 58