Kat.-Nr.: 1562
Wolfgang Zelmer (1948), Palazzo, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert 83, unten links nummeriert 36 von 45, Maße Blatt H 55,5 x B 46,0 cm, Rahmen H 74,9 x B 65,4 cm, Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1563
Hermann Kremsmayer (österreich geb. 1954), Stillleben, 1978, Farblithografie, Unten rechts signiert und datiert, Auflage 23 von 100, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 35 cm, B. 25 cm,
Kat.-Nr.: 1564
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), abstrakte Komposition, Farblithografie, Unten rechts signiert, Auflage 124 von 500, Maße H. 52 cm, B. 49 cm, Rahmen H. 56 cm, B. 53 cm, Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1565
Beatrix Sassen (deutsch, geb. 1945), Zweiteilig, Farblithografie, unten rechts signiert, Auflage 331 von 500, unten links gestempelt, Maße H. 50 cm, B. 59,5 cm , Rahmen H. 67,5 cm, B. 76,5 cm,
Kat.-Nr.: 1566
Unbekannter Künstler, Silhouetten, Lithografie, unten links unleserlich signiert, Auflage 50 von 370, Maße H. 48 cm, B. 38 cm, Rahmen H. 52 cm, B. 42 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1567
Alois Janak ( deutsch, geb. 1924), Baum, 1946, Radierung, unten rechts signiert und datiert, epreuve d artiste, Maße H. 68,5 cm, B. 48,5 cm, Rahmen H. 73 cm, B. 53 cm, Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1568
A. R. Penck (1939-2017), Stier und Nashorn, Serigraphie, unten rechts signiert, unten links nummeriert 37 von 60, Maße Blatt H 57 x B 76 cm, Rahmen H 88,5 x 107,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1569
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), abstrakte Komposition, 1976, Farblithografie, unten rechts signiert und datier, Auflage 96 von 100, Maße H. 20,5 cm, B. 15 cm, Rahmen H. 45,5 cm, B. 36,5 cm,
Kat.-Nr.: 1570
Gabriele Grosse (deutsch, geb. 1942), abstrakte Komposition, 1982, Farbradierung, unten rechts signiert und datier, Auflage 53 von 100, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 24,5 cm, B. 20,5 cm,
Kat.-Nr.: 1571
Nikolai Kowarsky (1899-1993), 2x Grafiken des schwedischen Kriegsschiffs Wasa, 1.: Querschnitt, unten links signiert Maße H 49,5 x B 70,0 cm, 2.: Seitenansicht, unten links signiert und datiert