Kat.-Nr.: 1572
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Farblithographie, unsigniert, Maße Blatt H 62 x B 44 cm, Rahmen H 76,5 x B 58,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1573
Rupprecht Geiger (deutsch, 1908 - 2009), Kreiskomposition, Farblithographie, unten rechts signiert, Auflage 451 von 500, Maße H. 51 cm, B. 49 cm, Rahmen H. 54,5 cm, B. 52 cm, Altersbedingter
Kat.-Nr.: 1574
nach Aquarell von George Braque (französisch, 1882-1963), Les trois oiseaux, Farblithographie, unsigniert, Maße Blatt H 96 x B 66 cm, Rahmen H 100 x B 70 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1575
Patrick Dupre (französisch, geb. 1945), abstrakte Komposition, Gravur auf Aluminiumfolie, unten rechts signiert, Auflage 51 von 150, Maße H. 47 cm, B. 47 cm, Rahmen H. 72 cm, B. 62 cm,
Kat.-Nr.: 1576
Kat.-Nr.: 1577
Mauricio Rincon (spanisch, geb. 1931), Frau mit Hund, 1989, Radierung, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, verglast, mit Passepartout, Maße H. 31 cm, B. 24 cm, Rahmen H. 48 cm, B. 40 cm.
Kat.-Nr.: 1578
Walter Urbach (deutsch, geb. 1925), Ohne Titel, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 14 von 14, Maße H. 15 cm B. 17 cm, Rahmen H. 41,5 cm, B. 41,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1579
Walter Urbach (deutsch, geb. 1925), Mohn, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 10 von 14, Maße H. 17,5 cm B. 14,5 cm, Rahmen H. 41,5 cm, B. 41,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1580
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), abstrakte Komposition, 1983, Farblithografie, unten rechts signiert und datiert, Auflage 308 von 500, Maße H. 52 cm, B. 35 cm, Rahmen H. 76,5 cm, B. 56,5 cm.
Kat.-Nr.: 1581
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), abstrakte Komposition, 1978, Farblithografie, unten rechts signiert und datier, Auflage 18 von 100, gerahmt, verglast, mit Passepartout, Maße H. 38,5 cm, B. 32,5 cm,