Ziegenbock auf Schale, Meissen, Porzellan, nach Entwurf Erich Hösel, Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen 1. Wahl, Farbig staffiert, H. 14,5 cm, B. 11,7 cm. Guter altersbedingter Zustand.