Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 566

566
Limit-Preis

Paar Mokkatassen mit Untertassen und eine Schale, Meissen, Porzellan, 1. Wahl, Wellenreleif, Entwurf: Sabine Wachs, gekreuzte Schwertermarke Unterglasur blau, signiert: Weifs. Dm. Untertasse: ca. 12,5 cm, H. Tasse: 8 cm, Dm. Schale: 14,8 cm. Sehr guter Zustand, mit original Boxen und Zertifikat.