Kat.-Nr.: 1953
Georg Hambüchen (1901-1971), Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1923, Maße Leinwand H 46,5 x B 59,5 cm, Rahmen H 64 x B 72 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1954
Oswald Petersen (1903-1992), Golfplatz, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1945 nach Skizze von 1929, Maße Leinwand 38 x 68 cm, Rahmen 47 x 76 cm, Altersgemäß guter Zustand, Vergilbter
Kat.-Nr.: 1955
August Gerasch (Österreich, 1822-1908), Soldaten im Gebirge, Öl auf Leinwand, Maße Rahmen H 103,5 x B 119 cm, Leinwand H 79 x B 95 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Krakelee,
Kat.-Nr.: 1956
Georg Hambüchen (1901-1971), Esel in Blankenberge, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße H 22 x B 27 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1957
Georg Hambüchen (1901-1971), Moorlandschaft, Öl auf Holz, unsigniert, Rückseite Sammlerstempel, wohl um 1924, Maße Gemälde H 13 x B 22 cm, Rahmen H 19,5 x B 28,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1958
Detlev Foth (1959), Abstrahierte Straße, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1979, Maße Leinwand H 24,5 x B 30,0 cm, Rahmen H 34,5 x B 40,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1959
Jörgen Dobloug (1945), Farbig abstrakt, Öl auf Leinwand, Rückseitig signiert und datiert 1984, Maße H 18,5 x B 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1960
Otto Fedder (1873-1918), Paar an einem Wegkreuz, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße Platte H 23,0 x B 27,0 cm, Rahmen H 32,5 x B 36,5 cm, Zustand altersgemäß gut, rechte untere Seite
Kat.-Nr.: 1961
2 x Gemälde, Georg Hambüchen (1901-1971), 1 x Hafen von Barcelona, Öl auf Platte, unten rechts signiert, um 1925, Maße H 22 x B 27 cm, 1 x Am Strand in Oostduinkerke, Öl auf Platte, um 1926,
Kat.-Nr.: 1962
Paul Loskill (deutsch, 1899-1988), Holzbüttgen bei Neuss, Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert und datiert 1939, Rückseite oben links Name des Künstlers und Titel, Maße Holzplatte Höhe 76