Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

2807
Kat.-Nr.: 2807
Barometer und Uhr, im Jugendstil, Vorderseite Silber 925, Mechanismus neu, Batterie, Maße: H. 11 cm, B. 19 cm, T. 4 cm. Altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
2808
Kat.-Nr.: 2808
Kutscher-Uhr, Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik Schramberg, um 1910, Eisen mit Buntmetalllackierung. Maße: 13,5 x 9,5 x 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
2809
Kat.-Nr.: 2809
Standuhr, Ende 18. Jh., Anfang 19. Jh., zweiteilig. H.: ca. 234 cm. Altersbedingter Zustand, Pendel defekt, Glas fehlt, zu restaurieren. Gangfähigkeit nicht geprüft.
2810
Kat.-Nr.: 2810
Russische analoge Armbanduhr, Handaufzug, Perestroyka Glasnost, USSR auf dem Ziffernblatt in Russisch und Deutsch gedruckt, Uhrenmarke Raketa, Uhrenfabrik Petrodworez in Sankt Petersburg, Russland, [ ... ]
2811
Kat.-Nr.: 2811
Herrenuhr, Onesta Chronograph Adventurer, schwarz, Armband aus echtem Leder mit Edelstahlfaltschließe, Tachymeter-Skala, Gehäuse aus rostfreier Stahl, bis 5 ATM (50 Meter) wasserdicht, Maße Höhe [ ... ]
2812
Kat.-Nr.: 2812
Herrenuhr, Pulsar Chronograph YM62-X236, schwarz, Armband aus echtem Leder, Tachymeter-Skala, Maße Höhe 5 x Breite inklusive Krone 5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Glas mattiert, Gangfähigkeit [ ... ]
2500
Kat.-Nr.: 2500
2x Reichsmark 1939, Deutsches Reich, Paul von Hindenburg, vergoldet, mit Kapsel, Maße: Dm. 2,5 cm, Gw. 8 g. Guter altersbedingter Zustand.