Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

1737
Kat.-Nr.: 1737
H. Bachmann, In Oberbayern, Mischtechnik auf Papier, Unten rechts signiert, datiert 1955 und betitelt, verglast unter Passepartout, Maße: H. 35,5 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 50,5 cm, B. 60,5 cm. [ ... ]
1738
Kat.-Nr.: 1738
1739
Kat.-Nr.: 1739
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Aquarell auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, datiert (20)16 und betitelt, Maße: H. 26 cm, B. 18 cm, Rahmen: H. 31 cm, B. 25 cm. Guter, [ ... ]
1740
Kat.-Nr.: 1740
Unbekannter Künstler, Frauenporträt mit Clown, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 29,5 x Breite 20,5 cm, Rahmen Höhe 41,0 x Breite 31,0 [ ... ]
1741
Kat.-Nr.: 1741
Unbekannter Künstler, Farbig Abstrakt, Acryl auf Papier, Unten rechts signiert und datiert 1991, Maße ca. Blatte Höhe 16,5 x Breite 22,0 cm, Rahmen Höhe 37,0 x Breite 43,5 cm, Zustand [ ... ]
1742
Kat.-Nr.: 1742
1743
Kat.-Nr.: 1743
Unbekannter Künstler, Bio Extreme, Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert und datiert 2017, Maße Blatt Höhe 21,0 x Breite 30,0 cm, Rahmen Höhe 33,5 x [ ... ]
1744
Kat.-Nr.: 1744
Ulrike Rosenbach (deutsch, 1943), Wie Stelen im Wind, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, unten links betitelt, Maße Blatt Höhe 42 x Breite 29 cm, Rahmen Höhe 53 x Breite 44 cm, [ ... ]
1745
Kat.-Nr.: 1745
Andreas Uecker, Auge mit Elefant und Vogel, Aquarell auf Papier, Unten rechts signiert und datiert 1983, Maße Blatt Höhe 58 x 68 cm, Rahmen Höhe 71,5 x Breite 102,0 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1746
Kat.-Nr.: 1746
Unbekannter Künstler, Wassermühle, Aquarell, unsigniert, Maße H 56,5 x B 70,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
1747
Kat.-Nr.: 1747
Mittelalterliche Handschrift auf Vellum, einzelne Doppelbuchseite aus einem Stundenbuch, Initialen vergoldet, rechts vom Text farbige Verzierungen mit floralen Motiven, zwischen zwei [ ... ]
1748
Kat.-Nr.: 1748
Konvolut Zeichnungen 3x Berliner Ansichten, signiert E. Müller v. S., untere rechte Ecke gestempelt Ex Bibl. Regis Berolin, Bleistiftzeichnungen, 1.: Schiffbauerdamm, 1870, Maße Blatt H 22,5 x B [ ... ]
1749
Kat.-Nr.: 1749
1750
Kat.-Nr.: 1750
Luciano Schifano (italienisch, 1943), Abstrahierte Frauendarstellung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, Maße Blatt H 72 x B 50 cm, Rahmen H 78 x B 58 cm, altersgemäß guter Zustand
1751
Kat.-Nr.: 1751
Luciano Schifano (italienisch, 1943), Abstrahierter Frauenakt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts siogniert, Maße Blatt H 72 x B 50 cm, Rahmen H 78 x B 58 cm, altersgemäß guter Zustand
1900
Kat.-Nr.: 1900
Oskar Fischer (deutsch 1892-1955), abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, signiert mit den Initialen FO (unten rechts) und datiert 1921, Maße: B. 51,8 cm x H. 41 cm, Rahmen: B. 68,6 cm x H. 58,2 [ ... ]
1901
Kat.-Nr.: 1901
Lehrer, Stillleben, Öl auf Karton, rechts unten signiert und datiert 24.06.20, Maße B. 45,8 cm x H. 37,4 cm, Rahmen: B. 54,3 cm x 46,3 cm. Altersbedingter Zustand.
1902
Kat.-Nr.: 1902
P. Longhi, Stadtstrasse, Öl auf Karton, rechts oben signiert und datiert 1963, Maße: B. 45,6 cm x H. 54,7 cm, Rahmen: B. 66 cm x H. 75,7 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1903
Kat.-Nr.: 1903
H. Tosun, Ohne Titel, Öl auf Leinwand, links unten signiert, Maße: B. 37,2 cm x H. 47 cm, Rahmen: B. 45,7 cm x H. 56,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1904
Kat.-Nr.: 1904
Unbekannter Künstler, Berglandschaft, Öl auf Karton, links unten unleserlich signiert, Maße: B. 53,5 cm x H. 36,5 cm, Rahmen 69,4 cm x 52,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1905
Kat.-Nr.: 1905
Hoffmann, Frauenakt, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 19,7 x 31,5 cm, gerahmt: 31,1 x 43 cm. Altersbedingter Zustand.
1906
Kat.-Nr.: 1906
Unbekannter Künstler, Seestück, Öl auf Spanplatte, links unten unleserlich signiert und datiert 1976, Maße: B. 34 cm x H. 28,1 cm, Rahmen: B. 51 cm x H. 44,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1907
Kat.-Nr.: 1907
Franz Heckendorf (deutsch, 1888 - 1962), Am Wannsee, Öl auf Sperrholz, links unten signiert und datiert 1933, Maße: B. 39 cm x H. 31 cm, Rahmen: B. 51,4 x H. 43,4 cm. Guter altersbedingter [ ... ]
1908
Kat.-Nr.: 1908
Pierre Thiriot (französisch, 1904 - 1991), Zwei Fasanen, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert, H. 292 cm x B. 123,8 cm. Guter altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1909
Kat.-Nr.: 1909
Christophe-Emmanuel Bouchet (französisch 1959-2021), Liebespaar, Acryl auf Leinwand, H. 100 cm x B. 80,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1910
Kat.-Nr.: 1910
Hermann Sprinborn (deutsch, 1905-1964), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 64,5 x B 49,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Leinwand, wellig, Krakellee, oben mittig Beule, [ ... ]
1911
Kat.-Nr.: 1911
Carl Heinz Stricker (deutsch, 1926-2002), Rheinische Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 50 x B 59 cm, Altersgemäßer guter Zustand.
1912
Kat.-Nr.: 1912
Otto Scheuerer ( deutsch 1862-1934), Paar Waldszenen, Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Motiv: Jagdhunde erlegen den Fuchs, Rehe am Fluss, Maße: H. 18 cm, B. 24,3 cm, H. 21,2 cm, B. 27 cm. [ ... ]
1920
Kat.-Nr.: 1920
Schule von Cusco, Mariä Aufnahme in den Himmel, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, nur Leinwand ohne Keilrahmen, Maße: H. 118 cm, B. 87 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, doubliert, [ ... ]
1921
Kat.-Nr.: 1921
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Mischtechnik auf Platte, Unten rechts signiert, Signatur ist schlecht erhalten, Maße: H. 60 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 71,5 cm, B. 91,5 cm. Guter, [ ... ]
1922
Kat.-Nr.: 1922
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 91 cm, B. 140 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1923
Kat.-Nr.: 1923
Einar Johansen (1893-1965), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert EJ und datiert 1943, Maße Leinwand Höhe 72 x Breite 85 cm, Rahmen Höhe 84 x Breite 96 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1924
Kat.-Nr.: 1924
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl a. Lwd., 1938, unten links dat. Maße: 68,5 x 80 cm, gerahmt: 74,5 x 85,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1925
Kat.-Nr.: 1925
Unbekannter Künstler, Stillleben, Mischtechnik auf Platte, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Maße: H. 49,5 cm, B. 60 cm, Rahmen: H. 64,5 cm, B. 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1926
Kat.-Nr.: 1926
Peterson, Waldszene, Öl auf Platte, Unten links signiert, gerahmt, unter Passepartout, Maße: H. 28 cm, B. 48,5 cm, Rahmen: H. 53 cm, B. 74 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1927
Kat.-Nr.: 1927
Unbekannter Künstler, Straßenszene, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, unten rechts monogrammiert und datiert 1932, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1928
Kat.-Nr.: 1928
Unbekannter Künstler, Braune Holzstruktur, Öl auf Leinwand, Rückseite auf Keilrahmen in Großbuchstaben geschrieben TOMAS, Maße Höhe 151 x Breite 150 cm, Zustand altersgemäß gut, 12 cm vom [ ... ]
1929
Kat.-Nr.: 1929
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Platte, Maße: H. 54 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 61,7 cm, B. 52,8 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1930
Kat.-Nr.: 1930
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, Unten rechts monogrammiert BA, Maße: H. 66,2 cm, B. 66,2 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1931
Kat.-Nr.: 1931
MAWO, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1959, Maße: H. 57,8 cm, B. 76,6 cm. Altersbedingter Zustand.
1932
Kat.-Nr.: 1932
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Öl auf Platte, Unten rechts und auf der Rückseite unleserlich signiert, Maße Gemälde 64 x 64 cm, Rahmern 74 x 73 cm, Altersgemäß guter Zustand
110 €
1933
Kat.-Nr.: 1933
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 101 cm, B. 80,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1934
Kat.-Nr.: 1934
Unbekannter Künstler, schlafende Frau, Öl auf Leinwand, Unten signiert wohl H. Meuran 68, Maße: H. 80,5 cm, B. 100,7 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, restauriert.
1935
Kat.-Nr.: 1935
Unbekannter Künstler, Kirche, Öl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1935, Maße: H. 40,8 cm, B. 50,5 cm, Rahmen: H. 48,8 cm, B. 58,7 cm. Altersbedingter Zustand.
1936
Kat.-Nr.: 1936
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert, Rückseite bemalt, Maße: H. 56,8 cm, B. 53 cm, Rahmen: H. 58,8 cm, B. 54,5 cm. Altersbedingter [ ... ]
1937
Kat.-Nr.: 1937
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1947, Maße: H. 50,2 cm, B. 40,5 cm, Rahmen: H. 63,7 cm, B. 54 cm. Guter, [ ... ]
1938
Kat.-Nr.: 1938
A. Brendel, Abstrakte Landschaft, Öl auf Platte, Unten rechts signiert, Maße: H. 55 cm, B. 41,5 cm, Rahmen: H. 62,5 cm, B. 49 cm. Altersbedingter Zustand.
1940
Kat.-Nr.: 1940
1941
Kat.-Nr.: 1941
1942
Kat.-Nr.: 1942
1943
Kat.-Nr.: 1943
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 104 cm, B. 88, Rahmen: H. 106 cm, B. 91 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1944
Kat.-Nr.: 1944
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Platte, unsigniert, bemalter Rahmen, Maße: H. 31 cm, B. 26,8 cm, Rahmen:H. 69,2 cm, B. 65,4 cm. Altersbedingter Zustand.
1945
Kat.-Nr.: 1945
C. Mozin, Livorno 26, Öl auf Platte, Unten links signiert, Maße: H. 33,2 cm, B. 34 cm, Rahmen: H. 43,8 cm, B. 43,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1946
Kat.-Nr.: 1946
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 40 cm, B. 32 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1947
Kat.-Nr.: 1947
Unbekannter Künstler, Groot Miniatur, 1964, Abstrakt, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und betitelt (unleserlich). Maße: 82,5 x 102 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1948
Kat.-Nr.: 1948
Anne Marinus Broeckman (1874-1946, niederländischer Maler), Seestück, Öl auf Leinwand, unten links signiert, nicht gerahmt, Maße: H.: 30 cm, B.: 40,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, vergilbter [ ... ]
1949
Kat.-Nr.: 1949
1950
Kat.-Nr.: 1950
1951
Kat.-Nr.: 1951
1952
Kat.-Nr.: 1952
1953
Kat.-Nr.: 1953
Georg Hambüchen (1901-1971), Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1923, Maße Leinwand H 46,5 x B 59,5 cm, Rahmen H 64 x B 72 cm, Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1954
Kat.-Nr.: 1954
Oswald Petersen (1903-1992), Golfplatz, Öl auf Leinwand, unten links signiert, 1945 nach Skizze von 1929, Maße Leinwand 38 x 68 cm, Rahmen 47 x 76 cm, Altersgemäß guter Zustand, Vergilbter [ ... ]
1955
Kat.-Nr.: 1955
August Gerasch (Österreich, 1822-1908), Soldaten im Gebirge, Öl auf Leinwand, Maße Rahmen H 103,5 x B 119 cm, Leinwand H 79 x B 95 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Krakelee, [ ... ]
1956
Kat.-Nr.: 1956
1957
Kat.-Nr.: 1957
1958
Kat.-Nr.: 1958
1959
Kat.-Nr.: 1959
1960
Kat.-Nr.: 1960
Otto Fedder (1873-1918), Paar an einem Wegkreuz, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße Platte H 23,0 x B 27,0 cm, Rahmen H 32,5 x B 36,5 cm, Zustand altersgemäß gut, rechte untere Seite [ ... ]
1961
Kat.-Nr.: 1961
2 x Gemälde, Georg Hambüchen (1901-1971), 1 x Hafen von Barcelona, Öl auf Platte, unten rechts signiert, um 1925, Maße H 22 x B 27 cm, 1 x Am Strand in Oostduinkerke, Öl auf Platte, um 1926, [ ... ]
1962
Kat.-Nr.: 1962
Paul Loskill (deutsch, 1899-1988), Holzbüttgen bei Neuss, Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert und datiert 1939, Rückseite oben links Name des Künstlers und Titel, Maße Holzplatte Höhe 76 [ ... ]
1963
Kat.-Nr.: 1963
1964
Kat.-Nr.: 1964
1965
Kat.-Nr.: 1965
Karl Winkler (estlandisch 1860-1911 ), Plönlein in Rothenburg ob der Tauber, Öl auf Holz, Unten rechts signiert: KWinkler München, Maße: H. 30 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 41,5 cm, B. 34,7 cm. [ ... ]
1966
Kat.-Nr.: 1966
Jo Pieper (deutsch 1893-1971), Frauenakt, 1950, Öl auf Platte, Unten mittig signiert und datiert, Maße: H. 40 cm, B. 20,5 cm, Rahmen: H. 50 cm, B. 31,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kurze [ ... ]
1967
Kat.-Nr.: 1967
Unbekannter Künstler, Cusco-Schule, Südamerika, Madonna mit dem Kind, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maria als Herrscherin mit dem Jesuskind am Arm, Maße: H. 70 cm, B. 62 cm, Rahmen: H. 87,8 cm, [ ... ]
1968
Kat.-Nr.: 1968
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unleserlich unten links signiert, Maße Leinwand H 24,0 x B 30,3 cm, Rahmen H 31,0 x B 37,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
1969
Kat.-Nr.: 1969
Hendrick Bogaert (Niederlande, 1630 - ca. 1672), Biertrinker, Öl auf Platte, Maße Holzplatte H 22 x B 17 cm, Rahmen H 34,5 x B 30,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Links unten Abrieb ca. 3 mm, [ ... ]
1970
Kat.-Nr.: 1970
Albert Wessels (1938 - 2010), Hühner, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße Platte 8,0 x 9,5 cm, Rahmen 18 x 20 cm, altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
1971
Kat.-Nr.: 1971
A. Puig, Landschaftsbild im Stil des 19. Jahrhunderts, 20. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 82 x B 71 cm, Rahmen H 100 x 90 cm, Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1972
Kat.-Nr.: 1972
Fritz Köhler (1887-1971), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, Unten links signiert und mit Düsseldorf gekennzeichnet, Maße Leinwand 50 x 75 cm, Rahmen 67 x 91 cm, Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1973
Kat.-Nr.: 1973
1974
Kat.-Nr.: 1974
Walter Wilhelm Heimig (1880-1955), Öl auf Holz, oben rechts signiert und datiert 09, Maße Platte 65,5 x 58,5 cm, Rahmen 78,5 x 71,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, an den Seiten Abrieb durch [ ... ]
1975
Kat.-Nr.: 1975
Leendert de Vogel (1909-1974), Marktplatz, Öl auf Holz, unten rechts signiert und unleserlich datiert mglw. 72, Maße Platte 29 x 39 cm, Rahmen 47 x 57 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter [ ... ]
1976
Kat.-Nr.: 1976
Carl Nöcker-Hirt (20. Jahrhundert), Ernte, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 50 x B 60 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Keilrahmen drückt von hinten in die [ ... ]
1977
Kat.-Nr.: 1977
1978
Kat.-Nr.: 1978
Unbekannter Künstler, Berghütten, Öl auf Holz, nicht signiert, Maße: B. 80 cm, H. 60cm, Rahmen: B. 93,5 cm, H. 74. Guter altersbedingter Zustand.
1979
Kat.-Nr.: 1979
Vladimir Dukhovlinov (lettisch, geb. 1950), Der erste Telegraph, 1998, Öl a. Lwd., Collage, unten rechts kyrillisch monogrammiert und dat., verso sig., betitelt und dat. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: [ ... ]
1980
Kat.-Nr.: 1980
Russische Malerschule, Wladimir Schule, wohl Vladimir Bobrov (russisch, geb. 1929), Öl a. Lwd. Maße: 50 x 62 cm, gerahmt: 67 x 80 cm, altersbedingter Zustand, Provenienz: Privatbesitz Reutlingen.
1981
Kat.-Nr.: 1981
Vera Ivanova (russisch, geb. 1946), Die Brücke, 1994, Öl a. Lwd., unten rechts kyrillisch sig., verso betitelt, sig. und dat. Maße: 38 x 46 cm, gerahmt: 49 x 58 cm, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1982
Kat.-Nr.: 1982
Gemälde, unbekannter Künstler, Nachfolger Antonio da Correggio (1489-1534) Maria mit dem Christuskind, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, unsigniert, Rahmen Stil vergoldeter Florentiner [ ... ]
1.200,00
1983
Kat.-Nr.: 1983
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Karton, Maße: H. 63,2 cm, B. 46 cm, Rahmen: H. 70 cm, B. 53 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1984
Kat.-Nr.: 1984
Abraham Straski (polnisch 1903-1987), Rabbi, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert, Maße: H. 61 cm, B. 51 cm, Rahmen: H. 81,5 cm, B. 71,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichte Kratzer.
1985
Kat.-Nr.: 1985
Hafenszene, Öl auf Leinwand, Unten links bez. P. Fragiacomo, Maße: H. 40 cm, B. 62,5 cm, Rahmen: H. 69 cm, B. 92,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, befleckt.
1986
Kat.-Nr.: 1986
Emma Bihari, 20. Jh., Madonna mit dem Kind, Öl auf Leinwand, Mitte rechts signiert, Maße: H. 60 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 76 cm, B. 95,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1987
Kat.-Nr.: 1987
Gemälde, Fjortlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert mit Nöttje, Df., 20. Jhd., Düsseldorf, Maße Leinwand H 70 x B 110 cm, Rahmen H 90 x B 128 cm Zustand altersgemäß, Krakelee, [ ... ]
1988
Kat.-Nr.: 1988
Unbekannter Künstler, Erotische Darstellung von schlafender Frau, Öl auf Leinwand, Unten rechts monogrammiert MCP, Maße: H. 70 cm, B. 94,7 cm, Rahmen: H. 87,2 cm, B. 111,7 cm. Guter, [ ... ]
1989
Kat.-Nr.: 1989
Oszkar Glatz (ungarisch 1872-1958), Schweinehirt, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert: Glatz 1923, Maße: H. 75 cm, B. 99,5 cm, Rahmen: H. 86,5 cm, B. 111,7 cm. Altersbedingter [ ... ]
1990
Kat.-Nr.: 1990
E. Meilsner, Dorfszene, wohl Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, Motiv: Treffen am Brunnen, Unten rechts signiert E. Meilsner, Maße: H. 75,7 cm, B. 100 cm, Rahmen: H. 100 cm, B. 127 cm. [ ... ]
1991
Kat.-Nr.: 1991
Stadtszene, Mischtechnik auf Metallplatte, Unten links signiert: Lohse, gerahmt unter Passepartout, Maße: H. 34,5 cm, B. 43,5 cm, Rahmen: H. 65,5 cm, B. 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1992
Kat.-Nr.: 1992
F. Lafond, Öl a. Lwd., Landschaft, unten rechts sig. Maße: 66,5 x 102 cm, gerahmt: 73,5 x 108,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, verschmutzt, Rahmen bestoßen.