Kat.-Nr.: 2804
Holzregulator, Jugendstil, Gehäuse, Metall Zifferblatt, H ca.105,5 cm, B 30,5 cm, T 18 cm, Gangfähigkeit ungeprüft, altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2805
Wanduhr, Holz, England, Zifferblatt und Pendeltüre verglast, Amerikanisch, bezeichnet: J. Bennett , Ziffernring bestoßen und Farbabrieb, Maße: 71 x 41 cm, Gangfähigkeit ungeprüft, altersgemäß
Kat.-Nr.: 2806
Kaminuhr, Frankreich, Messing, Emailleziffernblatt, mit sitzender Frauenfigur, Maße: H. 25 cm, B. 26 cm. Altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, Haarrisse am Zifferblatt.
Kat.-Nr.: 2807
Paar Wanduhren, Englisch, ein Holz, weiße, verglastes Zifferblatt mit Schrift, Lashmore / Holloway, DM ca. 37 cm, ein Metall, weiß verglastes Zifferblatt mit Schrift Smits Astral, DM ca. 22 cm,
Kat.-Nr.: 2808
Kaminuhr mit Pendel, Holz, V.A.P. Brevet S.D.G.D., Frankreich, teilebonisiert, Maße: B.: 21 cm, H.:17 cm, T.:9,5 cm, Zifferblatt Durchmesser: 9 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit nicht
Kat.-Nr.: 2809
Kaminuhr, Alabaster, Messingapplikationen, weiße Zifferblatt verglast, Gangfähigkeit nicht geprüft, H ca. 43 cm, B ca. 23,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2810
Pendelwanduhr, MBP, Modellnummer: 8055, Maße: H.: 43 cm, B.: 14 cm, Zifferblatt D.: 14,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2811
Kaminuhr, Keramik mit Messingapplikationen, handbemalt, Emailleziffernblatt, H. 51 cm, B. 35 cm. Altersbedingter Zustand, Ziffernblatt beschädigt, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2812
Taschenuhr, Molnija, Russland, um 1970, Rückseite: Lokomotivdarstellung, Durchmesser ohne Krone: 4,7 cm, guter altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2813
Schwarzwälder Bilderuhr, 2. Hälfte 19. Jh., Pendel, gemaltes Zifferblatt, Stadtszene, verglaster Kastenrahmen, Maße: H. 35 cm, B. 25 cm. Altersgemäßer Zustand, mit Gebrauchsspuren, Farbverlust,
Kat.-Nr.: 2814
Breitling Colt Automatic, Schweiz, 2016, Stahl, Modelnummer: A1738811/BD44, Durchmesser: 44 mm, Wasserdichtigkeit: 20 ATM, Armband: Stahl, Faltschließe, mit Original-Box und Papieren, unbenutzt.
1.800 €
Kat.-Nr.: 2500
50 Tl. Münzen, Silber, von 1951 bis 1979 Jahre, 5 Dm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2501
13 tlg., zwölf Sätze, Münzen, fünf aus 1999, 50 St., zwei aus 1984, 20 St., fünf 1995, 50 St., u. eine 50 Pf., Bank Deutsche Länder, 1950, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2502
Sammelumschlag mit 70 St. Münzen von Deutsche Reich bis 1950 Jahre. Davon eine 50 Penniä, Finnland, eine 10 h, Tschechien, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2503
13 tlg. Münzen, Silber, vier aus der Jahr 1999, 1x 50 Jahre - SOS - Kinderdorfer, 10 Mark, 2x Weimar - Kulturstadt Europas, Goethe, 10 Mark, 1x Der Bundesrepublik Deutschlan 50 Jahre Grundgesetz,