Eintüriger Kleiderschrank, Eiche massiv, Nordfrankreich, Ende 18. Jh., auf Kugelfüßen ruhend, profilierte Rahmenleisten, gerundete vordere Ecken. Maße: H. 212 cm, B. 136 cm, T. 65 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.