Kaffeekanne, Wien, Porzellan, 19. Jh., unterglasurblaue Bindenschildmarke, Blumen- und Golddekor, polychrom bemalt über Glasur, Maße: H. 23 cm, B. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.