Renaissance-Deckelpokal, Silber, Punze Augsburg, wohl 18 Jh., Meistermarke stark verputzt, gegossen, H. 31 cm, Gewicht: 748 g. . Guter, altersbedingter Zustand, leicht verbogen, restauriert.