Kat.-Nr.: 2220
Maria mit dem Kind, 20. Jh., Holzskulptur, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: H. 40 cm, B. 14 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2221
Hl. Christophorus, 20. Jh., Holzskulptur, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: H. 42,5 cm, B. 15,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2222
Kruzifix, 20. Jh., Holz, farbig gefasst, Dreinageltypus, H. 92 cm, B. 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2223
Atlas Träger der Weltkugel, Bronze, unsigniert, Maße: 28 x 13 cm. Altersgemäß guter Zustand, Weltkugel getauscht.
Kat.-Nr.: 2224
Wandkonsole, Putto, 20. Jh., Holz, farbig gefasst, Maße: 31 x 2,5 x 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2225
Abendmahl, Holz, 20. Jh., farbig gefasst, Maße: 68,5 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2226
Franz Iffland (deutsch, 1862 - 1935), Paar Figuren, Bronze, Marmorsockel, Kleine Tänzerin, unten signiert, H. mit Sockel: 14 cm, Junger Fischer, unsigniert, H. mit Sockel: 15 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2227
Hermann Otto Poertzel-Weissbrodt ( deutsch 1876-1963), Fasanenpaar, um 1930, Bronze, unten signiert, H. 29 cm, B. 78 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2228
Liebespaar, Keramik, unten monogrammiert (GL) und datiert (20)04, H. 77 cm, B. 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, unten am Rand beschädigt.