Bracket Clock, England, 18.-19. Jh., zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, Datumsanzeige, graviertes vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, die Zwischenräume mit vergoldeten, reliefartig aufgesetzten, gravierten Blatt und Blütenranken ausgeschmückt, Bronzemontierungen, Füße, Tragebügel und Aufsätze, mit Repetition, Maße: H. 58 cm, B. 32 cm, T. 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.