Bert Gerresheim (deutsch, geb. 1935), Der Tod als Gärtner, 1959, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 26 x 46 cm, Rahmen: 53,5 x 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.