Paul Leuteritz (deutsch, 1867 - 1919), im Apfelgarten, Aquarell, unten monogrammiert, Lichtmaß: 22,5 x 16,5 cm, Rahmen: 43 x 34,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.