Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

Kat.-Nr.: 8543

8543
Limit-Preis

Goldene Herrentaschenuhr, Frankreich, Ende 18 Jh., Spindeluhr mit Schlüsselaufzug, Übergehäuse, mit Stopfunktion, 14 K. Gelbgold, geprüft, mit Gold- und Silberpunze Frankreich Bourges, mit Schlagwerk, Gesamtgewicht: 108,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.