Kat.-Nr.: 7013
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Maske, Bronze, unten monogrammiert: E.N., Auflage 6 von 10, Maße: 16 x 13 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7014
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Fisch, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auflage 4 von 20, Maße: 10 x 10 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7015
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Vogel, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auflage 8 von 20, Maße: 9,5 x 10 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7016
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Holzskulptur, unsigniert, Maße: 69 x 31 x 17 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 7017
Figurenpaar, Gips, Kunststoff, Stoff und Stein, unsigniert, Maße: 90,5 x 15 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, minimale Abplatzungen.
Kat.-Nr.: 7018
Kat.-Nr.: 7019
Satyr und junge Frau 2 Tl., Wiener Bronze, mit Bergmann-Stempel, H.: 14 cm, B.: 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7020
Holzskulptur, Liegende Frau, unsigniert, L. 60 cm, H. 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Riss.
Kat.-Nr.: 7021
Picciole, Alabasterfigur, Araber, signiert, H.: 33 cm, B.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 7022
Boxer, Bronze auf Marmorsockel, unsigniert, H.: 17 cm, B.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7023
Abstrakter Körper, Formstein, unsigniert, H. 13,5 cm, B.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7025
Afrikanische Figur, Speckstein, unsigniert, Maße: 26 x 7,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7026
Tonfigur, Abstrakt, monogrammiert (M oder W), Maße: 19,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7027
Sechs Büsten, diverse Persönlichkeiten, diverse Materialen, H: von 23,5 cm bis 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7028
Kat.-Nr.: 7029
Kat.-Nr.: 7030
Frauenkopf, Sandstein, unsigniert, H.: 35 cm, B.: 15 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 7031
Frauentorso, unsigniert, H.: 29,5 cm, B.: 20 cm. Guter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 7032
Kat.-Nr.: 7033
Kat.-Nr.: 7034
Kat.-Nr.: 7035
Kat.-Nr.: 7036
Kat.-Nr.: 7037
Kat.-Nr.: 7038
Kat.-Nr.: 7039
Kat.-Nr.: 7040
Kat.-Nr.: 7041
Kat.-Nr.: 7042
Kat.-Nr.: 7043
Cäcilia von Rom, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 61 cm, B.: 28 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 7044
Kat.-Nr.: 7045
Kat.-Nr.: 7046
Kat.-Nr.: 7047
Kat.-Nr.: 7048
Kat.-Nr.: 7050
Maria mit dem Kind, 17. Jh., Holz, originale Fassung tlw. übergangen, H.: 94 cm, B.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Wurmstichig, Hand fehlt.
Kat.-Nr.: 8000
Armband, 800er Silber, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, Gewicht: ca. 30,04 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8001
Armband, 333er Gold, Dm.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: 22 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8002
Armband und Brosche mit Perlen, 585er Weißgold, Armband: 6 Saphiren je ca. 0,02 ct, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, L. (Brosche): 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8003
Halskette und Armband mit Amethysten, 585er Gold, Gesamtlänge mit Schließe (Halskette): ca. 60 cm, Gesamtlänge mit Schließe (Armband): ca. 19 cm, Gesamtgewicht: ca. 29,43 g. Guter,
Kat.-Nr.: 8004
Anhänger mit Kette, 585er Gold, wohl Blutchalcedon, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 38 cm, Gewicht mit Anhänger: ca. 6,17 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8005
Anhänger, Silber, Darstellung: Madame Vigée-Le Brun et sa fille von Elisabeth-Louise Vigée Le Brun (1755-1842), Gesamtlänge: ca. 5,4 cm, Gesamtgewicht: ca. 25,58 g. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 8006
Anhänger mit Perle, 585er Gold und Weißgold, Gesamtlänge: ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8007
Brosche mit Perle, 585er Gold, Mastermarke: RL, Gesamtlänge: ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht: ca. 11,33 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8008
Brosche Fleur de Lys, wohl 585er Gold, L.: ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 14,42 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze stark verputzt.
260 €
Kat.-Nr.: 8009
Brosche, 585er Gold, L.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: ca. 7,58 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8010
Ring mit Amethyst, 585er Gold, ca. 2 ct., Ringgröße: ca. 16,5, Gesamtgewicht: ca. 8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8011
Ring mit Rubin, 585er Gold, Rubin: ca. 0,09 ct., Ringgröße: 16,5, G. gesamt 1,9 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 8012
Damenuhr, Junghans, ca. 1940, 585er Gold, 14 ct., Reichsgoldstempel, Modellnummer: 5539 2580, Automatik, L. gesamt: 16 cm. G. gesamt: 23,12 g. Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8013
Damenuhr, Cito, 750er Weißgold, 18 ct., Automatik, L. gesamt: 16,5 cm. G. gesamt: 31,96 g. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8014
Ring, 2. Hälfte 20. Jh., österr. Amtspunze, 750er Weißgold, 29 Brillanten zusammen 2,94 ct., 1 Smaragd, tropfenförmig 1,40 ct., Ringgröße: 56, Gewicht: 7,5 g. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 8015
Anhänger Maria-Theresien-Taler, Österreich, Silber, mit silberner Kette, Gesamtgewicht: 42 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8016
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 4 Rubine und 25 Brillanten, Ringgröße: 52, Gewicht: 4,49 g. Guter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 8017
Anhänger mit Amethyst, 585er Gold, Gewicht: 3,0 g. Aufgearbeitet guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8018
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant ca. 0,06 ct., Ringgröße: 54, Gesamtgewicht: 1,8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
95 €
Kat.-Nr.: 8019
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant, Mittelstein ca. 0,25 ct und 6 Diamanten ca. 0,30 ct, Ringgröße: 54, Gewicht: 3,4 g. Guter Zustand.
260 €
Kat.-Nr.: 8020
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillant ca. 0,10 ct, Weißgoldfassung, Ringgröße: 51, Gesamtgewicht: 1,79 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
130 €
Kat.-Nr.: 8021
Anhänger mit Diamant und Farbsteine, 333er Gold, Gewicht: 3,1 g., Maße: 3,4 x 2 cm. Guter Zustand.
75 €
Kat.-Nr.: 8022
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Diamanten, Ringgröße: 52, Gesamtgewicht: 1,75 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
Kat.-Nr.: 8023
Damenring mit Smaragd und 3 Brillanten, 585er Gold, Ringgröße: 53, Gewicht: 2,6 g. Guter Zustand.
140 €
Kat.-Nr.: 8024
Damenring mir Rubin und Zirkonia, 585er Gold, Ringgröße: 61, Gewicht: 3,7 g. Guter Zustand.
165 €
Kat.-Nr.: 8025
Damenring mit 2 Diamanten, 585er Gelbgold, Ringgröße: 55, Gewicht: 1,8 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
85 €
Kat.-Nr.: 8026
Damenring mit 2 Brillanten, 585er Weißgold, Ringgröße: 48, Gewicht: 1,29 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
65 €
Kat.-Nr.: 8027
Damenring mit 168 Diamantimitationen, 585er Gelbgold, Ringgröße: 54, Gewicht: 2,5 g. Guter Zustand.
125 €
Kat.-Nr.: 8028
Akoyaperlen Ohrstecker, 585er Gold, starke Perlmuttbeschichtung 5,7 mm, mit massiven Ohrmuttern in 750 Gold, Gesamtgewicht: 1,2 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8029
Damenring mit 5 Brillanten, 585er Weißgold, ca. 0,3 ct, SI-P1, Ringgröße: 58, Gewicht: 3,5 g. Aufgearbeitet in gutem Zustand.
Kat.-Nr.: 8030
Anhänger mit 2 Brillanten, 585er Gold, ca. 0,10 ct W vsi si, L.: 3,5 cm, Gewicht: 1,6 g. Guter Zustand.
135 €
Kat.-Nr.: 8031
Damenring mit 2 Diamanten und Akoya Zuchtperle, 585er Weißgold, Diamanten: W si, starke Perlmuttbeschichtung, Ringgröße: 57, Gewicht: 3,2 g. Aufgearbeitet in gutem Zustand.
130 €
Kat.-Nr.: 8032
Damenring mit 8 Diamanten und Akoya Zuchtperle, 750er Weißgold, Diamanten: ca. 0,25 ct, TW-W vsi-si, starke Perlmuttbeschichtung, Ringgröße: 63, Gewicht: 5,4 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8033
Granatcollier und Anhänger, 333er Gold, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 4 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8034
Anhänger mit Brillant und 3 Diamanten, 585er Gold, L.: ca. 1 cm, Gewicht: 0,66 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8035
Historische Brosche mit Akoya Zuchtperle und Brillant, 333er Gold, L.: ca. 4,8 cm, Gewicht: 3,6 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
95 €
Kat.-Nr.: 8036
Stabbrosche mit Farbstein und Brillant, 750er Gold, Gelb und Weißgolddrehungen, Brillant: 0,03 ct, Tw-W vsi si, L.: 6,5 cm, Gewicht: 2,9 g. Aufgearbeitet im sehr guten Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 8037
Damenring mit Granaten, 333er Gelbgold, Ringgröße: 62, Gewicht: 2,1 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8038
Ohrstecker mit 20 Brillanten, 585er Gold, Ohrmuttern 750er Gold, Brillanten etw. W, Gesamtgewicht: 1 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8039
Ohrstecker mit Brillant, 750er Gold, W vsi-si, Gewicht: 0,53 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8040
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., besteht aus: Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 6 g., Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 19 cm, Gesamtgewicht: 10,8 g.,
35 €
Kat.-Nr.: 8041
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., bestehend aus: Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 21,5 cm, Gesamtgewicht: 16,7 g, Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 45 cm, Gesamtgewicht: 7,7 g.,
Kat.-Nr.: 8042
Konvolut 14 tl., Silber, diverse Marken, diverse Steine, sieben Ringe, paar Manschettenknöpfe, paar Ohrclips, zwei Anhänger, ein Stuck, Gewicht: ca. 73 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 8043
Zwei Anhänger, Mondsichelmadonna, 925er Silber, Gewicht: 15,4 g. Medaillon, versilbert. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9000
Pakistan Buchara, um 19. Jh., Maße: 400 x 275 cm. Einige abgetretene Stellen, zwei Restaurierungen.
Kat.-Nr.: 9001
Seidenteppich, China, Anfang 20. Jh., Maße: 305 x 245 cm. Perfekter Zustand.
Kat.-Nr.: 9002
Kasak-Adler, Maße: 190 x 130 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. stark abgetreten.
Kat.-Nr.: 9003
Heris, Maße: 400 x 310 cm. Gebrauchter Zustand, am Rand tlw. Mottenfrass.
Kat.-Nr.: 9004
Heris, Maße: 385 x 302 cm. Guter, gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 200
Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, gekennzeichnete Anstecknadel mit Hersteller L/56 - für die Firma Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid (F&BL), Maße: 4,4 x 4,4 cm. Altersgemäßer Zustand mit
Kat.-Nr.: 201
Kat.-Nr.: 202
Kat.-Nr.: 203
Kat.-Nr.: 204
Kat.-Nr.: 205
Medaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus, 1941, Rumänien, Buntmetall, am Band, L. 9 cm, Dm. 3,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 206
Gürtelschnalle Bürgerkrieg US, Messing, L. 8,1 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 207
Khukuri mit Holzscheide, Nepal/Indien, zwei eingesteckte Beimesser, Klingenlänge 29 cm, Gesamtlänge: 33,5 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 208
Spielzeugsoldaten 1. WK., 25 tl, Elastolin, Deutschland, Masse. Altersbedingter Zustand, diverse Beschädigungen, Teile fehlen, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 209
Konvolut 4 tl., drei Brustadler Uniformabzeichen, Oberarm-Dienstgradabzeichen: Ober- und Stabsfeldwebel. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 210
Kat.-Nr.: 211
Kat.-Nr.: 212
Kat.-Nr.: 213
Kat.-Nr.: 214