Archiv / Highlights (89 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 4014

4014
Limit-Preis

Dreiteiliges Konvolut, Silberobjekte. Ein Parfümfläschchen mit Schraubverschluss, 800 Silber. Maße: H: 5,7 cm, B: 3,5 cm, T: ca. 1 cm. Gewicht: ca. 20 Gramm. Ein kleines Döschen in Buchform, 825 Silber. Maße: H: 2,7 cm, B: 2,8 cm, T: 1 cm. Gewicht: ca. 10 Gramm. Eine Deckeldose mit Baumgravur, ohne Punze. Maße: Dm: 6 cm, T: 2 cm. Bei allen Objekten vorhandene Gebrauchsspuren. Feine Kratzer, einzelne Dellen und leichte Verfärbungen.