Startseite
Über uns
Online-Katalog
Archiv / Highlights
Informationen zur Auktion
Kontakt
Impressum
Bieter / Käufer
Bieterinformation
Auktionsablauf
Versteigerungsbedingungen
Vorbesichtigung
Gebot abgeben
Bieten
Katalogbestellung
Fragen zu einem Objekt
Aufgeld
Bezahlung
Abholung/Versand
Nachverkauf
Probleme beim Versand
Fragen
Einlieferer / Verkäufer
91 ( 07. September 24 )
90 ( 18. Mai 24 )
89 ( 10. Februar 24 )
88 ( 28. Oktober 23 )
87 ( 17. Juni 23 )
86 ( 11. März 23 )
85 ( 10. Dezember 22 )
84 ( 17. September 22 )
83 ( 28. Mai 22 )
82 ( 22. Januar 22 )
81 ( 02.Oktober 21 )
80 ( 29. Mai 21 )
79 ( 23. Januar 21 )
78 ( 26. September 20 )
77 ( 09. Mai 20 )
76 ( 25, Januar 20 )
75 ( 21. September 19 )
74 ( 25. Mai 19 )
73 ( 09. Februar 19 )
72 ( 27. Oktober 18 )
71 ( 09.Juni 18 )
70 ( 02.Dezember 17 )
69 ( 15. Juli 17 )
68 ( 18. März 17 )
67 ( 29. Okotber 16 )
66 ( 21. Mai 16 )
65 ( 30. Januar 16 )
64 ( 24. Oktober 15 )
4 ( 21. April 2018 )
3 ( David Roentgen Auktion2016 )
1 ( Vorschau Auktion )
Kategorie... ( alle )
Ikonen & Russische Kunst
Schmuck
Gemälde 15-18. Jh.
Grafik
Aquarelle & Zeichnungen
Silber und Versilbertes
Porzellan
Kunsthandwerk und Varia
Möbel
Bücher
Teppiche
Skulpturen
Asiatika - China, Korea
Münzen
Waffen & Militaria
Uhren
Glas
Design
Ethnologie
Fotografie
Gemälde 19.- 20. Jh.
Moderne Gemälde
Asiatica Japan
Asiatica Tibet
Gebot abgeben
Gebot zu einem Exponat abgeben:
E-Mail *
Vorname: *
Name: *
Strasse / Hausnummer: *
PLZ / Ort: *
Telefon / Mobil: *
Auktion: *
Katalog-Nummer: *
Gebot bis zu (€) / Nachricht: *
Personenbezogene Angaben für weitere Gebote merken
Ich habe die
Versteigerungsbedingungen
gelesen und anerkannt*
Hinweis:
Bitte die mit
*
gekennzeichneten Felder ausfüllen.
zurück zu den Fragen