Henkelvase, China. Porzellan. 18. Jh., Wohl Qianlong-Dynastie. Ohne Marke. Polychrom bemalt, figürliche Darstellung. Guter Erhaltungszustand, Farbverlust. Am Hals restauriert. Gesamtmaße: H: 62,5 cm, Dm: 22 cm. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.