Schreinfigur Maria, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, frontal wie eine Flügeltür zum Öffnen, innen drei Szenen im Hochrelief, Betende in der Kirche, H.: 16 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.