Online-Katalog (Porzellan)

Kat.-Nr.: 1220

1220
Limit-Preis

Paar Senftopfe, Junge auf dem Töpfchen, Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 10,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Chips, Krakelee, der Mechanismus des einen Jungen funktioniert nicht.